Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Будущих медиков – с новым учебным годом!

3.09.2019 
Будущих медиков – с новым учебным годом! 

2 сентября в гатчинском филиале Выборгского медицинского колледжа прошло торжественное собрание, посвященное началу учебного года. 

Студентов филиала Выборгского медицинского колледжа в Гатчине с началом учебного года поздравили заведующий филиалом Алексей Саверский, старшая медицинская сестра стационара Гатчинской КМБ Наталья Земко и методист филиала Нина Кривошапко. Они пожелали студентам дружного коллектива, взаимопомощи и взаимовыручки, легкой учебы, здоровья, терпения и поддержки близких. И конечно, студентам пожелали в таком же большом составе дойти до финиша учебы и получить государственную аккредитацию. 
Среди тех, кто с сентября снова сядет за парты - одна из сотрудниц гатчинской больницы, Светлана Бергман. "Я пришла на работу в приемное отделение год назад. Работала администратором, потом освоила обязанности медрегистратора, а теперь решила пойти учиться на медицинскую сестру. Это не вдруг, это - осознанное решение. Я видела, как работают медсестры на отделении и мне тоже захотелось научиться. Семья - муж и обе дочери - мое решение поддержали" - рассказала Светлана.
В этом году к учебе в гатчинском филиале Выборгского медицинского колледжа приступили 50 человек, полностью набраны 2 группы с бюджетным обучением: 25 человек поступили на «сестринское дело» и 25 человек – на «лечебное дело». Во время учебы - а это 2 года 10 мес и 3 года 10 мес соответственно - медицинские сестры и фельдшеры будут проходить практику в стационаре гатчинской больницы, а после окончания колледжа их ждут в рядах сотрудников Гатчинской КМБ. Отметим, что в этом году в гатчинский филиал Выборгского медколледжа на 25 мест по специальности "сестринское дело" было подано 40 заявлений, на "лечебное дело" - 32.

Предыдущее событие:
График выездных приемов специалистов на 4 сентября
График выездных приемов специалистов на 4 сентября
Просмотров: 1124   3.09.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График работы передвижной амбулатории на 4 сентября
График работы передвижной амбулатории на 4 сентября 
Просмотров: 1143   3.09.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх