Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Что такое профилактический осмотр/диспансеризация?

7.06.2019 
Что такое профилактический осмотр/диспансеризация? 

Профилактический осмотр – осмотр пациента специалистом в целях раннего (своевременного) выявления заболеваний, факторов риска и их развития, а также немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, профосмотр поможет определить группу здоровья пациента и дать ему рекомендации. 

Диспансеризация - комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

К сожалению, высокая смертность от заболеваний сердца и сосудов (инфаркт, инсульт), онкологических заболеваний, обусловлена постановкой диагноза на «поздней стадии». Пациенты обращаются к врачу, когда серьезные изменения в организме уже начались и сложно поддаются лечению. Профосмотр или диспансеризация помогут выявить сбои в организме, чтобы предотвратить их дальнейшее развитие, скорректировать факторы риска.

Предыдущее событие:
7 июня врач общей практики – в ФАПе Торфяное
7 июня врач общей практики – в ФАПе Торфяное
Просмотров: 1224   6.06.2019   Подробнее...
Следующее событие:
Интервенция – эффективный шаг к лечению наркозависимости
Интервенция – эффективный шаг к лечению наркозависимости 
Просмотров: 1566   7.06.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх