Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Детская поликлиника - в ремонте

31.07.2020 
Детская поликлиника - в ремонте

В Детской поликлинике Гатчинской КМБ продолжаются ремонтные работы. На этот раз они затронули холл Детской поликлиники и входную группу: здесь появится небольшая пристройка с раздвижными дверями для удобства входа в здание. Ремонт планируется завершить к 1 сентября.

Работы, начатые в конце июня, проводятся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ N92н «Об утверждении положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям» и в рамках федерального проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», который является частью нацпроекта "Здравоохранение". «Новая модель…» - это комплекс мер, направленных на улучшение условий оказания медицинской помощи и ее организацию с учетом рационального использования времени пациента, повышение эффективности работы медучреждения и удовлетворенности населения уровнем оказания медпомощи. Реализация мероприятий в рамках проекта решает ряд важных задач. В частности, потоки пациентов формируются в зависимости от цели посещения медучреждения, стандартизируется проведение лечебно-диагностических процессов, разделяются функции сотрудников и выравнивается нагрузка между врачами и средним медперсоналом. Оптимизация рабочего пространства обеспечивает безопасность посетителей и сотрудников, эффективное использование помещений, оборудования, кадровых и временных ресурсов. В итоге сокращаются все виды потерь, существующих в работе медорганизации и сроки ожидания медицинской помощи, повышается доступность и удовлетворенность пациентов её качеством.
Напомним, что детская поликлиника Гатчинской КМБ участвует в этом проекте с 2018 года. Работа в нем начиналась с оптимизации работы кабинета врача-педиатра, прививочного и процедурного и с диспансеризации детей первого года жизни. Затем к ним присоединились еще три направления: «диспансеризация детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, которые проживают в патронатных семьях и под опекой», «совершенствование процесса электронного документооборота» и «создание доступной среды для маломобильных граждан». В прошлом году в Детской поликлинике была проделана большая работа по обеспечению доступности медучреждения для посетителей с ограниченными возможностями здоровья: на входе была установлена кнопка вызова регистратора для маломобильных пациентов, которые передвигаются в инвалидных колясках, на 1-м этаже поликлиники организован кабинет для приема
таких пациентов. Адаптировали поликлинику и для слабовидящих: у кабинетов и на перилах лестницы появились таблички со шрифтом Брайля, а у стойки администратора размещена мнемосхема, позволяющая людям с ограниченными возможностями зрения лучше ориентироваться в поликлинике.
Работа по доступности детской поликлиники будет продолжаться. В дальнейших планах – ремонт внутри здания и прилегающей к нему территории с увеличением количества парковочных мест. В текущем году планируется составить соответствующую документацию, а сами ремонтные работы провести в 2021-м.
Обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтными работами главный вход в Детскую поликлинику временно закрыт.
За помощью можно обратиться либо с обратной стороны здания со стороны пер. Солнечный (кабинет неотложной помощи), либо с торца здания, где организован вход в прививочный кабинет и для пациентов, проходящих профосмотр.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Предыдущее событие:
В поликлинике "Аэродром" возобновлена детская вакцинация
В поликлинике "Аэродром" возобновлена детская вакцинация
Просмотров: 1498   30.07.2020   Подробнее...
Следующее событие:
В Ленобласти стартовала акция «Ленинградское здоровье»
В Ленобласти стартовала акция «Ленинградское здоровье»
Просмотров: 1553   4.08.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх