Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Достоверная информация - для спасения жизней

23.04.2020 
Достоверная информация - для спасения жизней

Сотрудники Гатчинской КМБ и станции скорой медицинской помощи обращаются к жителям и гостям Гатчинского района: в сложной эпидемической обстановке ваше здоровье во многом зависит от полноты и своевременности предоставляемой Вами информации!

В нынешней эпидситуации медицинские работники ежедневно обслуживают большое количество вызовов на дом. Но в последнее время медики часто сталкиваются с тем, что при вызове врача люди не сообщают об имевшихся контактах с инфицированными новой коронавирусной инфекцией: эта информация выясняется уже в ходе непосредственной работы с пациентом на дому. А от нее изначально зависит степень индивидуальных средств защиты, в которых должен работать врач или фельдшер.

Независимо от причины вызова – будь то повышенное давление или боли в области сердца, повышенная температура или рвота – пожалуйста, ответьте на все вопросы диспетчера, медицинского регистратора или оператора контакт-центра достоверно! Каждый вопрос при приеме вызовов задается с конкретной целью, в том числе и для того, чтобы оценить необходимый уровень защиты для медработника.

Если медик имел контакт с потенциальными носителями или зараженными COVID-19 без средств защиты определенной степени, он отстраняется от работы на 14 –дневный карантин. Поэтому непредоставление своевременной и полной информации приводит к сокращению числа медработников, которые остаются в рабочем строю и в случае необходимости придут на помощь. А медицинская помощь может понадобиться в любой момент и Вам, и Вашим близким! Пожалуйста, помните об этом!


Предыдущее событие:
Сиверская РБ – с благодарностью своим друзьям
Сиверская РБ – с благодарностью своим друзьям
Просмотров: 1007   22.04.2020   Подробнее...
Следующее событие:
25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии
25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии
Просмотров: 1003   25.04.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх