Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинская КМБ информирует о предстоящем выезде паломников на Хадж мусульман в Королевство Саудовская Аравия (далее КСА)

23.06.2022 
Гатчинская КМБ информирует о предстоящем выезде паломников на Хадж мусульман в Королевство Саудовская Аравия (далее КСА). Основные обряды хаджа пройдут с 7-го по 12 июля 2022 года. Перевозка паломников будет осуществляться в период до 2 июля.

С учетом требований Минздрава КСА все прибывшие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведение иммунизации против менингококковой инфекции четырехкомпонентной вакциной (вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года по прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины) и против COVID-19 (вакцинами признанными и утвержденными Минздравом КСА, в том числе «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).
Все въезжающие в КСА должны иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, с даты выдачи результата которого не прошло 48 часов. При посещении КСА каждый паломник обязан иметь медицинскую страховку, предусматривающую покрытие расходов на лечение от заболевания на COVID-19 и использовать медицинские защитные маски во время совершения хаджа во всех закрытых и открытых местах.
С целью недопущения завоза инфекций на территорию РФ, своевременного выявления случаев заболеваний среди паломников, выезжающих на Хадж, из числа жителей Гатчинского района, в подразделениях Гатчинской КМБ проводится вакцинация против менингококковой инфекции и COVID-19 жителей Гатчинского района, планирующих совершить хадж, в рамках календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.

Предыдущее событие:
Подразделения Сиверской больницы возвращаются
Подразделения Сиверской больницы возвращаются
Просмотров: 617   22.06.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Ремонт в педиатрическом отделении поликлиники Вырицкой РБ – на финишной прямой
Ремонт в педиатрическом отделении поликлиники Вырицкой РБ – на финишной прямой
Просмотров: 437   24.06.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх