Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинская КМБ приглашает на вакцинацию от инфекции, вызываемой вирусом папилломы человека

21.02.2023 
Уважаемые жители района!

Гатчинская КМБ приглашает вас на вакцинацию от инфекции, вызываемой вирусом папилломы человека. Вакцинация проводится вакциной «Гардасил».

Вирус папилломы человека (ВПЧ) - одна из самых распространенных инфекций из числа передаваемых половым путем. Под общим определением ВПЧ понимается больше 100 различных вирусов, ряд из которых вызывают такие заболевания как: рак шейки матки и прямой кишки, генитальные кондиломы и другие разновидности онкогенных процессов. В большинстве случаев носитель ВПЧ не испытывает никаких симптомов и долгие годы, даже не подозревает о заболевании.
Одной из мер профилактики инфекции, вызванной вирусом папилломы человека, является вакцинация четырехвалентной вакциной «Гардасил», которая создает пассивный иммунитет от 4-х разновидностей вируса папилломы человека (ВПЧ-16, ВПЧ-18, ВПЧ-6 и ВПЧ-11).
Человеку вводится не живой вирус, а его оболочка, которая позволяет организму познакомиться с ВПЧ и выработать к нему защитные титры антител. Вакцина более чем в 95% случаев позволяет предотвратить инфекцию, вызванную вирусами ВПЧ-16 и ВПЧ-18, которые обнаруживаются примерно в 70% случаях рака шейки матки.
Иммунизация детей проводится вакциной «Гардасил» до начала ведения ими половой жизни (одно из условий вакцинации) по индивидуальной схеме с учетом возраста прививаемого ребенка, а взрослым при рекомендации специалиста узкого профиля (онколога, гинеколога и пр.) и заключения иммунологической комиссии взрослой поликлиники. Вакцинация проводится двукратно или трехкратно, строго соблюдая сроки между прививками для формирования стойкого иммунитета:
 детям в возрасте с 9 до 13 лет двукратно с интервалом 6 месяцев;
 подросткам в возрасте 14-17 лет и взрослым трехкратно с интервалом между первой и второй дозами – 2 мес., между второй и третьей дозами – 6 мес.
Подробно о проведении вакцинации вам расскажет на приеме врач или фельдшер, который будет проводить осмотр перед прививкой.

Предыдущее событие:
Режим работы подразделений Гатчинской КМБ с 22 по 26 февраля
Режим работы подразделений Гатчинской КМБ с 22 по 26 февраля
Просмотров: 565   20.02.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Золото Спартакиады - снова наше!
Золото Спартакиады - снова наше!
Просмотров: 315   24.02.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх