Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинские медики провели акцию против туберкулеза в Пушкине

26.03.2019 
Гатчинские медики провели акцию против туберкулеза в Пушкине 

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, в ЛГУ им. Пушкина прошла акция, участниками которой стали Гатчинская КМБ и волонтеры – студенты Гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа. 

20 марта в ЛГУ имени Пушкина прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который отмечался 24 марта. Студенты 2-го курса Гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа по специальности «Лечебное дело» (5 чел) во главе с Ольгой Левиной провели для студентов университета познавательные лекции о туберкулезе. Они не только рассказали о заболевании, но и ответили на важные вопросы: насколько велика вероятность заразиться туберкулезом в 21 веке, кто находится в группе риска, как уберечься от заболевания, как лечится туберкулез и главное - излечим ли? 
Их «младшие» коллеги - первокурсники по специальности «Сестринское дело» (5 чел) под руководством Ольги Никитиной раздавали информационные буклеты о туберкулезе и его профилактике, приглашая сразу сделать первый шаг к профилактике заболевания: у здания университета работал передвижной флюорографический кабинет Гатчинской КМБ, и все желающие смогли пройти в нем флюорографическое обследование.

Предыдущее событие:
26 марта в Ламповском ФАПе пройдет выездной прием педиатра
26 марта в Ламповском ФАПе пройдет выездной прием педиатра 
Просмотров: 1225   25.03.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График выездов специалистов Гатчинской КМБ на 27 марта
График выездов специалистов Гатчинской КМБ на 27 марта
Просмотров: 1405   26.03.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх