Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинские медики заступили на вахту в стационаре Сиверской РБ

9.04.2020 
Гатчинские медики заступили на вахту в стационаре Сиверской РБ

22 сотрудника Гатчинской КМБ начали непростую рабочую смену в перепрофилированном стационаре Сиверской РБ, куда поступают жители Ленинградской области с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, а также контактные и изолированные с высокой вероятностью положительного анализа, но пока не подтвержденного.

Две недели медицинский персонал будет работать без права выхода из больницы: проживание сотрудников организовано в здании поликлиники, трехразовое питание разносится в одноразовой посуде. Всю смену, которая длится от 6 до 12 часов, медики проводят в полной экипировке, предусмотренной для работы с коронавирусом.
Большинство из тех, кто сейчас работает в Сиверской – добровольцы, которые сами изъявили желание работать в данном стационаре. Несмотря на непростые условия: отсутствие привычной домашней обстановки, возможности видеть своих близких – детей, родителей, и даже элементарно приготовить на обед или ужин то, что ты хочешь, настроение у медиков боевое и они верят, что со всем справятся.
После 2-х недель работы сотрудники будут находиться в обсервации.
Напомним, что перепрофилированный стационар для пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, а также контактных и изолированных с высокой вероятностью положительного анализа, но пока не подтвержденного, начал работу на базе Сиверской РБ 8 апреля. В нем развернуты 100 коек, из них 35 – реанимационных и 65 – инфекционных.


Предыдущее событие:
Уважаемые жители Сиверского, Дружногорского и Рождественского поселений!
Уважаемые жители Сиверского, Дружногорского и Рождественского поселений!
Просмотров: 1180   8.04.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Как не опустить руки, если уже нет сил....
Как не опустить руки, если уже нет сил....
Просмотров: 1168   10.04.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх