Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинские медсестры - на Всероссийской сестринской конференции с международным участием

19.10.2020 
Гатчинские медсестры - на Всероссийской сестринской конференции с международным участием

Всероссийская сестринская конференция с международным участием проходила в Санкт-Петербурге и транслировалась в онлайн-режиме 13 и 14 октября. Она была посвящена старту глобальной кампании «Сестринское дело сейчас. Россия» и приурочена к Международному году медицинской сестры и акушерки.

Сейчас в жизни медицинского сообщества непростой момент: за время пандемии изменились и пациенты, и медицинские работники. И это требует выработки стратегии развития сестринского дела, сестринской практики. Поэтому в ходе конференции обсуждались состояние сестринского дела в мире, расширение сестринской практики и проблемы образования.
От Гатчинской КМБ участниками мероприятия стали главная медицинская сестра, член правления РООЛО ПАССД и руководитель комитета по качеству Наталья Земко, старшая медицинская сестра поликлиники «Аэродром», руководитель секции «Операционное дело» РООЛО ПАССД Ольга Сергиенко, рентгенолаборант Ольга Прохорова, старшая медицинская сестра приемного отделения №2 Александра Шагарова, лабораторный техник Оксана Белова, заведующая учебно-методическим кабинетом Надежда Дрынова и старшая медицинская сестра отделения травматологии и ортопедии стационара Алина Ахмедьянова.
Онлайн-формат позволил расширить размеры делегаций и охват аудитории, собрать экспертов в области расширенной сестринской практики, ведущих представителей Европейских сотрудничающих центров ВОЗ, играющих ведущую роль в совершенствовании подготовки кадров.
С приветственным словом к делегатам выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, его заместитель Татьяна Семенова, представители ВОЗ, МСМ, приглашенные спикеры из Норвегии, Литвы, Хорватии и ведущих медицинских учреждений России. Их доклады были интересными и запоминающимися, а у участников была возможность получить ответы на многие вопросы. Одним из главных достижений масштабного мероприятия стало открытое и публичное начало диалога между федеральным органом исполнительной власти и профессиональным сестринским сообществом.

Предыдущее событие:
Выездная вакцинация приостановлена
Выездная вакцинация приостановлена
Просмотров: 842   16.10.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Вакцинация против гриппа продолжается
Вакцинация против гриппа продолжается
Просмотров: 887   20.10.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх