Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинские волонтеры-медики принесли добро в село

6.06.2019 
Гатчинские волонтеры-медики принесли добро в село 

Сотрудники Гатчинской КМБ и студенты филиала Выборгского медицинского колледжа в поселке Сиверский включились во Всероссийский проект #ДоброВСело. 29 мая они провели трудовой десант в деревне Мыза-Ивановка Пудостьского поселения. 

Точкой приложения сил активистов стал Пудостьский фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в деревне Мыза-Ивановка. Первокурсники филиала Выборгского медколледжа в п. Сиверский по специальности «Сестринское дело» Анастасия Иорданова, Юлия Базарова, Олеся Алексеева, Евгения Тущенко, Анна Понаетова, Татьяна Васипова, Анастасия Емельянова, Нина Чеканова, Виктория Хокконен, а также врач-методист организационно-методического отдела Валерия Сергеевна Пантенкова во главе с заместителем главного врача Гатчинской КМБ по амбулаторно-поликлинической работе Дмитрием Григорьевичем Кондратенко приводили в порядок прилегающую к ФАПу территорию. В здании были помыты окна, а перед ним - скошена трава и собран мусор. 

Свою добрую лепту внесли в акцию и медицинские работники: процедурная медсестра Пудостьской врачебной амбулатории Марина Юрьевна Коломоец приехала в ФАП в Музе-Ивановке, чтобы провести забор крови. Пациенты, которым эта процедура была назначена, заранее были оповещены фельдшером ФАПа Инной Анатольевной Бубенцовой и врачом-терапевтом Альбиной Тофиковной Бородулей. 

Снова не остался в стороне от добрых дел и один из местных жителей, Дмитрий Дерягин - друг и помощник медработников, за что ему – отдельное большое спасибо! Очень приятно, что у Гатчинской больницы есть такие друзья! 

Напомним, что проект «Добро в село» организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Он призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а также повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению: врачи и волонтеры выезжают в малонаселенные пункты и проводят медицинские осмотры, лекции, наводят порядок вокруг медучреждений. Проект затрагивает все 85 субъектов страны, более тысячи медицинских пунктов и десятки, если не сотни тысяч сельских жителей. Акция, которая стартовала в апреле и пройдет до ноября, охватит 13 районов Ленинградской области.

Предыдущее событие:
Выездные приемы специалистов 5 июня
Выездные приемы специалистов 5 июня 
Просмотров: 1323   4.06.2019   Подробнее...
Следующее событие:
7 июня врач общей практики – в ФАПе Торфяное
7 июня врач общей практики – в ФАПе Торфяное
Просмотров: 1222   6.06.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх