Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинской поликлинике – новые фасады

4.05.2022 
Гатчинской поликлинике – новые фасады

Заключен контракт на выполнение 1-го этапа капитального ремонта фасадов здания Гатчинской поликлиники на ул. Урицкого. Работы планируется начать в мае текущего года.

В ходе 1-й этапа капитального ремонта предусмотрено обновление лицевого и 2 торцевых фасадов 7-этажного здания Гатчинской поликлиники. Работы будет выполнять ООО «Новый город» (г.Санкт-Петербург). Согласно контракту, они должны быть закончены в течение 180 дней после начала.
Средства на ремонт в размере 26 млн рублей выделены комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Среди ее основных задач - уменьшение количества зданий медицинских организаций, находящихся в аварийном состоянии, требующих сноса, реконструкции и капитального ремонта; приведение материально технической базы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям, их обособленных структурных подразделений, центральных районных и районных больниц в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи, их дооснащение и переоснащение оборудованием для оказания медицинской помощи. Выполнение мероприятий Программы осуществляется во взаимосвязи с мероприятиями ведомственной целевой программы «Укрепление кадровыми ресурсами здравоохранения» и мероприятиями федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение» и будет способствовать устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения.

Отметим, что программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 5 лет и реализуется с 2021 года. И за прошлый год, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением COVID-19, программа показала свою эффективность в части создания новых объектов здравоохранения, проведения капитального ремонта медучреждений, поставки быстровозводимых модульных конструкций, медицинского оборудования и автотранспорта.

Предыдущее событие:
Режим работы подразделений ГКМБ на майские праздники
Режим работы подразделений ГКМБ на майские праздники
Просмотров: 1001   29.04.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Акушерки, с праздником!
Акушерки, с праздником!
Просмотров: 580   5.05.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх