Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Каникулы, оливье и селёдка под шубой: снижаем потери для организма

3.01.2022 
Каникулы, оливье и селёдка под шубой: снижаем потери для организма

Мы все готовимся к новогодним праздникам: закупаем продукты, стараемся перебрать список любимых салатов и начинаем готовить очень много.

Тем временем многие уже готовят новогоднее застолье на минимальном уровне, праздник встречают на улице и без переедания. Украшенный красивый город с большим количеством людей в праздничном настроении – неплохой вариант вместо готовки, переедания с гостями или в гостях перед телевизором и последующего мытья многочисленной посуды. Рассмотрите такой вариант проведения праздничных дней - выходите на улицу, гуляйте!

Если же вы проводите праздничные дни дома с традиционными «Оливье» и «Селёдкой под шубой» (кстати, более вредных салатов ещё народ не придумал) - воспользуйтесь советами, как сделать их менее тяжелыми для организма.

«Оливье» и «Селёдка под шубой» сдобрены огромным количеством майонеза. Это очень калорийно, а большинству из нас нет надобности «поправиться», увеличить вес.
Как можно изменить эти салаты? Калораж «Оливье» снизит замена мяса на курицу, в оба салата можно положить минимальное количество картошки, больше морковки, яйца и так далее. Майонез можно заменить как минимум на домашний. На основе 2-х процентного йогурта можно делать много хороших соусов для заправки салатов. Добавить, например горчицу, лимонный сок, измельчённые травы. Также для заправки салатов можно взять сметану.
А еще помните – ночью кишечник и печень очищают нас, а если мы начинаем поглощать еду, они начнут её перерабатывать. Соответственно, детоксикационная функция будет не выполнена. Поэтому даже облегченные, "Оливье" и "Селёдка под шубой" - не лучший вариант для позднего застолья.

Предыдущее событие:
С Новым 2022 годом!
С Новым 2022 годом! 
Просмотров: 527   1.01.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Пить – вредно. А пить и неправильно закусывать – ещё вреднее.
Пить – вредно. А пить и неправильно закусывать – ещё вреднее. 
Просмотров: 514   5.01.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх