Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Коллеги - ветераны войны и бывшие узники, с праздником Победы!

9.05.2020 
Коллеги - ветераны войны и бывшие узники, с праздником Победы!

В преддверии 75-летнего юбилея Победы, сотрудники Гатчинской КМБ поздравили своих коллег - ветеранов Великой Отечественной войны Аркадия Соломоновича Гена, Александру Васильевну Грунину, бывших малолетних узников концлагерей - Наталью Генриховну Павловскую и Анатолия Ивановича Андриенко.

Аркадий Соломонович - старший лейтенант, майор медицинской службы, военный хирург, во время Великой Отечественной сражался на Ленинградском фронте, награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За боевые заслуги» и орденами - Красной Звезды и Отечественной войны II степени. С 1964-го года работал хирургом в детской поликлинике Гатчины. В ноябре прошлого года Аркадию Соломоновичу исполнилось 96 лет.
Александра Васильевна всю жизнь проработала фельдшером на Гатчинской станции скорой медицинской помощи, практически с момента ее организации. 28 апреля ей исполнилось 95 лет.
Наталья Генриховна пришла на работу в Гатчинскую больницу в октябре 1963 года и проработала больше 50 лет, до февраля 2015 года, уйдя на заслуженный отдых в должности заведующего - инструктора-методиста по лечебной физкультуре. 18 мая ей исполнится 80 лет.
Анатолий Иванович работал в Гатчинской больнице сторожем-вахтером штаба ГО и ЧС и плотником-столяром в службе инженерно-хозяйственного обеспечения. В этой должности Анатолий Иванович, которому в марте этого года исполнилось 82 года, трудится до сих пор. Награжден орденом «Трудовой славы IIIстепени».
Каждого из них, чьи детство и юность пришлись на военное лихолетье, поздравили с праздником, поблагодарили за мужество на фронтах и самоотверженный труд в тылу, сказали теплые слова и подарили праздничные наборы.
Главный врач Гатчинской КМБ, администрация больницы, Профсоюзный комитет и все сотрудники искренне поздравляют своих коллег - ветеранов и бывших узников – с Днем Победы! Желаем вам крепкого здоровья, радости и любви близких еще на долгие годы!
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире,
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, — это праздник вашей седины,
Вы пережили очень много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Предыдущее событие:
Поздравляем с Днем Победы!
Поздравляем с Днем Победы! 
Просмотров: 969   9.05.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Уважаемые жители Сиверского городского поселения!
Уважаемые жители Сиверского городского поселения!
Просмотров: 1420   12.05.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх