Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Команда Гатчинской КМБ – серебряный призер 11-го этапа городской Спартакиады

12.11.2019 
Команда Гатчинской КМБ – серебряный призер 11-го этапа городской Спартакиады

В воскресенье, 10 ноября, завершилась 11-я городская Спартакиады трудовых коллективов Гатчины, посвященная Году Здорового образа жизни в Ленинградской области. В спорткомплексе "Волна" (ПИЯФ) прошли конкурс руководителей - зарядка с коллективом и плавание.
В конкурсе руководителей командные очки в итоговый протокол Спартакиады могли принести только первые лица руководящего аппарата (директор) заявленной команды или исполняющие их обязанности по приказу. Команде Гатчинской больницы очки в итоговый протокол добавил главный врач Константин Харитоненко, ставший участником коллективной зарядки.

Жюри оценивало каждое выступление по целому ряду параметров: построение, программа зарядки (наличие разминочных и прорабатывающих разные группы мышц упражнений), синхронность, техника выполнения упражнений, музыкальное соответствие движений, артистизм и соблюдение временного критерия. Поэтому две недели команда, выкраивая время на репетиции, старалась отточить движения 3-х минутной зарядки. В итоге усилия были вознаграждены: в 11-м этапе Спартакиады - конкурсе руководителей - зарядке с коллективом команда Гатчинской больницы заняла второе место в своем дивизионе. Команда МЧС стала бронзовым призером, а победителем - НИКА.

После конкурса руководителей в бассейне спорткомплекса состоялся заключительный этап Спартакиады - лично-командные соревнования по плаванию. 4-м представителям каждой команды - 2 мужчинам и 2 женщинам – предстояло преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем. Врач-офтальмолог офтальмологического отделения стационара Гатчинской КМБ Михаил Шаталов стал победителем в личном первенстве среди мужчин 2-го дивизиона!

Поздравляем нашу команду с успешным завершением Спартакиады!!!
Итоги спортивного марафона будут подведены в ближайшие дни, а торжественное награждение победителей и призеров пройдет в начале декабря.

Напомним, что коллектив ГКМБ в этом году впервые стал участником городской Спартакиады в составе 2-го дивизиона, в котором также участвуют СШОР "Ника", МЧС России, Администрация ГМР, Городской спортивно-досуговый центр, Галина-Литейка, Центр газификации. Началась спартакиада в марте и включила в себя 12 этапов. Сотрудники готовились к каждому из них и провели много совместных тренировок. Это сильно сплотило коллектив и привлекло внимание коллег к спортивному движению учреждения. Общее число привлеченных сотрудников составило 47 человек: это врачебный и сестринский персонал отделений реанимации, офтальмологии, неврологии, травматологии, хирургии, клинической лаборатории, приемного отделения, хирургического отделения №2 поликлиники, отдела лекарственного обеспечения, а также специалисты инженерной службы, информационно-технического, экономического и организационно-методического отделов, бухгалтерии, и, конечно, главный врач Константин Александрович Харитоненко. Команда прошла 12 испытаний и в половине из них заняла призовые места!

Спасибо всем, кто стал участником спортивного движения в Гатчинской больнице! Спасибо всем, кто находил время, чтобы придти и поддержать коллег на спортивных баталиях! И конечно, отдельное спасибо организатору и капитану, Оксане Владимировне Веселовой, за огромную работу, новые впечатления и яркие эмоции от участия в соревнованиях!


Предыдущее событие:
Директор перинатального центра выступит в прямом эфире телеканала ЛенТВ24
Директор перинатального центра выступит в прямом эфире телеканала ЛенТВ24
Просмотров: 1001   12.11.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График выездов на 13 ноября
График выездов на 13 ноября
Просмотров: 1151   12.11.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх