Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Лаборатории Гатчинской больницы – новое оборудование

11.01.2022 
Лаборатории Гатчинской больницы – новое оборудование

Бактериологическая лаборатория Гатчинской КМБ получила прибор MASTERCLAVE 10. Он предназначен для автоматического приготовления любых типов питательных сред. Оборудование приобретено и поставлено комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней.

Процесс приготовления питательных сред в MASTERCLAVE 10 полностью автоматизирован: добавляются только дистиллированная вода и сухая навеска среды, что экономит время и освобождает рабочий день сотрудников для более важных задач, автоматизируя ручные этапы. Прибор обеспечивает высочайшую воспроизводимость (получение одинаково приготовленных сред) от партии к партии, поэтому лаборатория может быть уверена в высоком качестве результатов. Кроме того, высока степень безопасности прибора для персонала.

Для реализации мероприятий по модернизации лабораторий инфекционной службы Правительство РФ Распоряжением № 1665-р от 19 июня 2021 г. выделило из федерального бюджета средства для модернизации не менее 84 лабораторий медицинских организаций субъектов РФ, осуществляющих диагностику инфекционных болезней. Распоряжением комитета по здравоохранению Ленинградской области от 25 сентября 2021 г. 507/1 «О модернизации лабораторий медицинских организаций Ленинградской области, осуществляющих диагностику инфекционных болезней, в 2021 г.» были определены две медицинские организации Ленинградской области, в которых планируется модернизация лабораторий - ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» и ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» - и определен перечень оборудования для закупки за счет средств федерального бюджета в 2021 году.

Предыдущее событие:
Продукты, замедляющие метаболизм
Продукты, замедляющие метаболизм
Просмотров: 6361   10.01.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Временно приостановлена работа прививочного пункта в ТРК "Пилот"
Временно приостановлена работа прививочного пункта в ТРК "Пилот"
Просмотров: 526   12.01.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх