Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Мария Петровна, с юбилеем!

6.02.2023 
Мария Петровна, с юбилеем!

Сегодня председатель профсоюзного комитета Гатчинской КМБ Татьяна Васильевна Пищаева и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Ирина Евгеньевна Дубровина поздравили с юбилеем одну из старейших сотрудников больницы - заведующую Дружносельским ФАПом, фельдшера Марию Петровну Огородник.

Очень скромная и тихая, отзывчивая и большая труженица, человек с большим и добрым сердцем, свой праздник, как и гостей, Мария Петровна встретила на работе. С добрыми словами поздравлений и пожеланий – крепкого здоровья, удачи во всех делах, благополучия в семье - имениннице вручили поздравительный адрес, букет роз и финансовый презент.
В Дружносельский фельдшерско-акушерский пункт Мария Петровна пришла работать в марте 1969 года. Мечтала она, правда, работать на «скорой», но нужен был фельдшер в Дружноселье. Выросшая в этих краях, Мария Петровна согласилась. Тем более, что предложение было временным. Но больше чем за полвека в ее трудовой книжке так и не появилось других организаций – 54 года из своих 75 Мария Огородник посвятила работе в Дружносельском фельдшерском здравпункте Гатчинской больницы. И практически с самого начала работы Мария Петровна состоит в профсоюзе ГКМБ.
«Я постепенно привыкла к месту, к людям и очень полюбила эту работу. Старше стала – поняла, что уже и ночных смен на скорой помощи не хочется. Так и осталась. В самом начале было трудно, конечно: поселка не знала, фельдшерский пункт старенький. Но когда нравится работа, на бытовые сложности не смотришь. Принимаешь как само собой разумеющееся: надо – значит надо. Теперь всех давно знаешь, с кем-то просто «здравствуйте», а с кем-то и по душам поговоришь. А когда знаешь, уже и в работе проще. Иногда кажется, за столько лет всё уже должно надоесть, но нет - я не с тяжестью на душе каждый день иду на работу. И действительно ее люблю» - говорит Мария Петровна.
В 2020 году Мария Огородник была награждена Благодарностью губернатора Ленинградской области.

Предыдущее событие:
Первичная профилактика онкологии
Первичная профилактика онкологии
Просмотров: 1686   4.02.2023   Подробнее...
Следующее событие:
О работе стоматологического рентген-кабинета
О работе стоматологического рентген-кабинета
Просмотров: 652   7.02.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх