Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

О лечении болевого синдрома

18.02.2023 
Лечением  хронической боли у неизлечимых больных занимается паллиативная медицина.
Обезболивание пациентов паллиативного профиля с применением наркотических средств в амбулаторных условиях осуществляется по месту нахождения (фактического проживания) пациента. 
Обезболивание должно проводиться ступенчатым методом, с использованием препаратов как ненаркотических, так и наркотических, препаратов обладающих другими действиями (спазмолитиков, снотворных, и т.д.), с применением разных методов введения лекарственных препаратов. Схему назначения обезболивающих препаратов Вам индивидуально подберет ваш лечащий врач.
Не скрывайте от лечащего врача наличие болевого синдрома. Своевременно подобранные обезболивающие препараты улучшат Ваше состояние и повысят качество жизни. Если боль застала Вас внезапно и у Вас нет с собой обезболивающих средств или Вам еще не назначена обезболивающая терапия - вызывайте скорую помощь чтобы снять болевой синдром.

Для получения обезболивающих, в том числе наркотических лекарственных средств, лечащий врач выпишет Вам рецепты на специальных бланках, подробно объяснит условия получения препарата в аптеке и способ его применения.
По вопросам назначения, выписки и получения обезболивающих лекарственных препаратов Вы можете обратиться к своему лечащему врачу.


Предыдущее событие:
Мифы и правда об овощах и фруктах
Мифы и правда об овощах и фруктах
Просмотров: 650   18.02.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Режим работы подразделений Гатчинской КМБ с 22 по 26 февраля
Режим работы подразделений Гатчинской КМБ с 22 по 26 февраля
Просмотров: 566   20.02.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх