Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Обход в баклаборатории: вопросов по качеству нет

23.11.2020 
Обход в баклаборатории: вопросов по качеству нет

18 ноября в бактериологической лаборатории прошел обход с участием главного врача Гатчинской КМБ Константина Харитоненко. Также в состав комиссии вошли заместитель главного врача по техническим вопросам Николай Стаканов, ио заместителя главного врача по медицинской части Антон Шадрин и заведующая эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Полина Григорьева.

В сопровождении заведующей баклабораторией Ольги Лепушкиной комиссия обошла все помещения, обращая внимание на условия и порядок приема материала и его обработки, на порядок и чистоту, исправность оборудования, освещения и электрики, условия хранения сред для проведения анализов, наличие дезинфицирующих средств, маркировку и обработку рабочего инвентаря, ведение журналов и др.

Претензий к организации работы у комиссии не возникло: по итогам обхода его участники отметили спокойную и теплую обстановку в коллективе лаборатории, несмотря на большую загруженность ее сотрудников. ИО заместителя главного врача по медицинской части Антон Шадрин отметил ответственность заведующей лабораторией, Ольги Валерьевны Лепушкиной: «Она всегда на связи с руководителями подразделений, коммуникации выстроены, очень приятно с ней работать». Главный врач Гатчинской КМБ Константин Харитоненко к этому добавил, что лаборатория на хорошем счету и вопросов по качеству ее работы не возникало.
Константин Александрович обратил внимание на необходимость включаться в процесс информатизации рабочих мест в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)». Кроме того, он отметил, что предложения от коллектива баклаборатории могут быть весьма полезны в направлениях «Эпидемиологическая безопасность» и «Инфекционная безопасность» федерального проекта «Внедрение практических рекомендаций Росздравнадзора по организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации». Напомним, что Гатчинская КМБ участвует в данных проектах с 2018 года.

Предыдущее событие:
Информация для родственников пациентов инфекционного стационара в Сиверской РБ
Информация для родственников пациентов инфекционного стационара в Сиверской РБ
Просмотров: 1085   21.11.2020   Подробнее...
Следующее событие:
В поликлинике "Аэродром" временно дополнительный номер телефона для вызова врача на дом
В поликлинике "Аэродром" временно дополнительный номер телефона для вызова врача на дом 
Просмотров: 2171   23.11.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх