Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Ольга Николаевна, спасибо за труд!

3.03.2023 
Ольга Николаевна, спасибо за труд!

Гатчинская КМБ проводила на заслуженный отдых медицинскую сестру-анестезиста отделения анестезиологии и реанимации Ольгу Николаевну Соколову, которая отдала Гатчинской больнице больше полувека!

Свою трудовую деятельность Ольга Николаевна начала в больнице киргизского села Кок-Сай, куда была направлена по окончании Таласского медицинского училища. А 2 февраля 1966 года 19- летней девушкой она пришла в Гатчинскую больницу. 10 лет работала постовой сестрой в хирургическом отделении, потом лет 15 - медсестрой в реанимации, затем прошла 2 учебы и стала медсестрой-анестезистом. Медсестры-анестезисты - некий «спецназ» в профессии, который должен уметь все. Ольга Соколова проработала в этом «спецназе» больше 30 лет.

«Ольга Николаевна - мудрый человек и специалист высшей категории. Когда я пришла на работу как молодой врач, мне было трудно освоиться. Помню, как она помогла мне в мою первую работу с ребенком. Дети в реанимации – это всегда стресс для всех – и для медсестер, и для докторов. Ольга Николаевна знала, что этот моя первая анестезия с ребенком – ему было около трех лет, нужно было интубировать. Она видела моё волнение в операционной, подошла и шепнула на ухо: успокойтесь, всё будет хорошо. И я поняла, что действительно всё будет хорошо, потому что со мной рядом человек, который поддержит. И вдвоем мы справимся. После операции, которая прошла успешно, она меня похвалила. Было очень приятно. Как человек, который в своей профессии достиг больших успехов, Ольга Николаевна помогала, давала советы, никогда не ставила в неудобное положение в кругу своих коллег и хирургов. И никогда не ставила себя выше меня как человек с большим опытом. Так что я, даже будучи начинающим врачом, не чувствовала себя ненужной в операционной. С ней было приятно работать и ней общаться не только на профессиональном, но и на человеческом уровне: мы могли и что-то обсудить, и пошутить. Конечно, будут другие медсестры-анестезистки: может, в чем-то лучше, может, в чем-то хуже. Но такой, как Ольга Николаевна, больше не будет. Я от души хочу пожелать ей крепкого здоровья, счастья, хорошего отдыха и большой-большой пенсии!» - говорит врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Гатчинской КМБ Маргарита Геннадьевна Григорьева.
«Ольга Николаевна – чуткая коллега, с которой приятно работать, так как кроме ее безупречных профессиональных навыков она еще и как человек очень оптимистичная, позитивная и открыта к сотрудничеству. Мне довелось поработать с ней в плановой операционной, и это было очень здорово. На тот момент я была еще «сырым» сотрудником, а на нее всегда можно было положиться, попросить помощи или профессионального совета. Ольга Николаевна мне очень помогла улучшить свои профессиональные навыки: объясняла более надежный способ «поставить качественную вену», помогала непосредственно в действиях анестезистки – в правильном введении наркоза, и всё это было очень по-доброму, душевно, по-матерински, можно сказать. И я знаю, что врачи тоже очень любили работать с Ольгой Николаевной, потому что она - надежный сотрудник, с большим опытом и хорошими профессиональными навыками. Я желаю ей прежде всего того, за что все медики борются – здоровья. Это самое главное. А еще зачастую, когда люди уходят с работы, их ритм жизни очень меняется. Поэтому я желаю Ольге Николаевне оставаться всегда такой же активной, позитивной, и многозадачность, которая была у нее на работе, внедрять в свою жизнь и наслаждаться ею дальше!» - добавила медицинская сестра-анестезист Ольга Валерьевна Никитина.

Предыдущее событие:
Гепатит С: что важно знать?
Гепатит С: что важно знать?
Просмотров: 408   2.03.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Гепатит С: чем он опасен?
Гепатит С: чем он опасен?
Просмотров: 1107   3.03.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх