Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Риски заражения коронавирусом и профилактика заболевания – в новом мобильном приложении

7.04.2020 
Риски заражения коронавирусом и профилактика заболевания – в новом мобильном приложении

Ведущие врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали онлайн- программу «Стоп коронавирус» для смартфонов, которая направлена на борьбу с коронавирусной инфекцией. Цель приложения – профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни.

Таким образом создатели приложения рассчитывают замедлить распространение вируса и ознакомить пользователей с превентивными мерами. Приложение поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины и Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

В приложении «Стоп коронавирус», которое создано на базе платформы «Здоровье.ру» пользователь может пройти тест на риск заражения новой коронавирусной инфекцией и получить образовательный курс по профилактике заболевания. После прохождения теста пользователям будет доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и за близких.

В семидневном образовательном курсе пользователи узнают, как не заболеть новой коронавирусной инфекцией, как получить больничный лист, и самое главное - как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на COVID-19, как правильно искать информацию о новой болезни в интернете, советы для матерей по удаленной работе, рекомендации по уборке дома и популярные мифы о болезни. В рамках курса каждый пользователь получит упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом, разработанные врачом-психотерапевтом Клиники Института Мозга Человека РАН Натальей Святославовной Медведевой - внучкой нейрофизиолога, крупного исследователя мозга, кандидата биологических наук, доктора медицинских наук, профессора Натальи Петровны Бехтеревой.

Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон. Скачать бесплатное приложение "Здоровье.ру" можно в AppStore и Google Play по запросу "Здоровье.ру".

Предыдущее событие:
Внимание! Изменения в работе Сиверской больницы!
Внимание! Изменения в работе Сиверской больницы!
Просмотров: 2428   6.04.2020   Подробнее...
Следующее событие:
7 апреля – Всемирный день здоровья
7 апреля – Всемирный день здоровья
Просмотров: 1140   7.04.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх