Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

С 19 марта работает передвижной комплекс, где производится забор биоматериала для исследования на коронавирус

19.03.2020 
С 19 марта во дворе Гатчинской поликлиники на ул. Урицкого работает передвижной комплекс, где производится забор биоматериала для исследования на новую коронавирусную инфекцию.

Для исследований производится забор крови из вены и мазков из носовой полости и ротоглотки. Сами исследования проводятся в Санкт-Петербурге, в лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области». Передвижной комплекс будет работать во дворе Гатчинской поликлиники по будним дням с 09.00 до 11.00 – такой режим обусловлен особенностями работы лаборатории, где выполняются исследования.

На сегодняшний день забор биоматериалов осуществляется только у взрослых граждан, вопрос организации забора биоматериалов у детей решается.

Обращаем внимание, что возможность сдать анализы на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 организована, прежде всего, для граждан, которые прибыли из-за рубежа в течение последних двух недель и тех, кто находился с ними в близком контакте.

Помните, что в настоящее время в целях безопасности и снижения риска заражения вирусными инфекциями не рекомендуется посещать места массового скопления людей.

Будьте благоразумны и берегите себя!

Предыдущее событие:
19 марта в 17.00 состоится прямая трансляция "COVID-19"
19 марта в 17.00 состоится прямая трансляция "COVID-19" 
Просмотров: 1043   18.03.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Отделение физиотерапии Гатчинской поликлиники переезжает
Отделение физиотерапии Гатчинской поликлиники переезжает
Просмотров: 2211   20.03.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх