Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Сборная ГКМБ - серебряный призёр игры «Что? Где? Когда?»

18.06.2019 
Сборная ГКМБ - серебряный призёр игры «Что? Где? Когда?» 

Интеллектуальное состязание прошло в Гатчинском ДК в рамках Пушкинского праздника. Ведущим сражения эрудитов выступил известный Магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель приза «Бриллиантовая сова» и шестикратный обладатель приза «Хрустальная сова» Александр Друзь. 

Игра «Что? Где? Когда?» с ее магистром проходит в Гатчине в рамках традиционного Пушкинского праздника второй раз. В этом году за победу в ней боролись шесть команд: депутаты Гатчинского района, главы администраций городских и сельских поселений Гатчинского района, молодые педагоги Гатчинского района, предприниматели, молодежная сборная Гатчинского района и медицинские работники. 

Команда Гатчинской КМБ стала дебютантом игры. Честь больницы защищали ведущий экономист планово-экономического отдела Оксана Веселова, врач-акушер-гинеколог Елизавета Байрамукова и ее супруг Виктор, заместитель главного врача по детству Римма Цветкова, главный специалист по оборудованию Николай Кузьменко. Возглавил сборную гатчинских медиков фельдшер станции скорой медицинской помощи Алексей Петряев. 

Игра проходила в 2 раунда. В каждом было по 9 вопросов, связанных с Александром Сергеевичем Пушкиным и его творчеством. Большинство из них было придумано магистром, однако не все требовали исключительно знаний: ряд заданий подразумевал логику и смекалку. Так, в одном из заданий нужно было к нескольким названным добавить пару объектов, по которым искусствовед Алексей Сидоров сравнил портреты «солнца русской поэзии» кисти Кипренского и Тропинина. В другом нужно было ответить, как назывался выпущенный одной из кондитерских фабрик вафельный торт, пушкинское название которого соответствовало его внешнему виду. Еще в одном задании спрашивалось, как в итальянском и провансальском языках называлась дорога, по которой ездили колесницы - дорога, которую хотят построить многие. 

На обсуждение каждого вопроса давалась минута. Ответы команды давали письменно, по очереди озвучивая свой вариант. 

Первый раунд команда Гатчинской КМБ закончила с 4-мя правильными ответами из 9-ти заданных, но веру в возможность победы не потеряла. Поэтому небольшой перерыв медики постарались использовать с пользой, обговорив стратегию дальнейшей борьбы. Это стремление к победе, позитивный настрой и конечно, эрудиция, сделали свое дело: во втором раунде медики увеличили число правильных ответов и в итоге с 9-ю правильными ответами заняли второе место. 

«Невероятно здорово! Если еще позовут – обязательно пойду! Вопросы не очень сложные, но широкие и объемные, которые требуют не глубоких знаний, а именно широкой эрудиции. Поэтому у нас, наверное, не было лучшего игрока - все играли достойно» - поделился впечатлениями от игры Алексей Петряев. 

«Вопросы действительно были интересные. А еще хочу сказать спасибо всем отзывчивым сотрудникам: чтобы собрать такую хорошую команду, потребовалось немного времени!» - добавила Оксана Веселова. 

«Мы действительно были вместе, и сила именно в команде, в единении и взаимопонимании. Было интересно размышлять и очень приятно, когда ответ оказывался верным – появлялся азарт!» - дополнила Римма Цветкова. 

«Бронзовым» призером турнира, набрав 8 правильных ответов, стала команда глав администраций поселений. А победу в игре отпраздновала сборная молодых педагогов Гатчинского района - они ответили правильно на 10 из 18-ти вопросов.

Предыдущее событие:
Команда Гатчинской КМБ приняла участие в седьмом этапе городской спартакиады – соревнованиях по бадминтону.
Команда Гатчинской КМБ приняла участие в седьмом этапе городской спартакиады – соревнованиях по бадминтону. 
Просмотров: 1245   17.06.2019   Подробнее...
Следующее событие:
Мой ребенок – наркоман?
Мой ребенок – наркоман? 
Просмотров: 2893   18.06.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх