Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Сотрудники Гатчинской КМБ получили областные и правительственные награды

20.06.2019 
Сотрудники Гатчинской КМБ получили областные и правительственные награды 

19 июня в Санкт-Петербурге прошел областной праздник, посвященный Дню медицинского работника. Виновников торжества поздравил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
Поздравляя сотрудников больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и небольших амбулаторий, глава региона отметил, что «отрасль здравоохранения — одна из ведущих в Ленинградской области. Не только по значимости для жителей, но и по уровню финансирования из регионального бюджета. Так, в 2018 году на медицину направлено более 34 млрд рублей… В прошлом году акты ввода в эксплуатацию получили шесть ФАПов и самое главное — в Гатчине открылся перинатальный центр. В этом году перед нами стоят грандиозные задачи — мы открываем 12 ФАПов, три амбулатории и одну поликлинику. И это только начало тех темпов работы, которой мы будем вести, в том числе по строительству медучреждений в новостройках и в зонах экономического роста» и добавил: «Несмотря на сложные условия - а условия сложные - жители Ленинградской области вас любят и ценят». 

Для участников праздника была организована концертная программа. Александр Дрозденко и Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин вручили самым достойным высокие награды региона и Правительства Российской Федерации. В числе их обладателей оказалась и представители Гатчинской клинической межрайонной больницы. Старшая медицинская сестра терапевтического отделения стационара Гатчинской КМБ Ирина Николаевна Колыбина была награждена благодарностью Губернатора Ленинградской области, главный врач Гатчинской КМБ Константин Александровна Харитоненко - грамотой Ленинградской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. Заместитель главного врача по организационно-методической работе Наталья Викторовна Полуэктова была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

В медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения Ленинградской области профессиональный праздник празднуют 5,4 тыс. врачей и 11,6 тыс. человек среднего медицинского персонала.

Предыдущее событие:
21 июня педиатр в "Торфяном".
21 июня педиатр в "Торфяном". 
Просмотров: 1194   20.06.2019   Подробнее...
Следующее событие:
Ребенку о наркотиках: что, как, когда?
Ребенку о наркотиках: что, как, когда? 
Просмотров: 1169   20.06.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх