Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Сотрудники скорой помощи, с праздником!

28.04.2022 
Сотрудники скорой помощи, с праздником!

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Официально он был утвержден праздником лишь в 2020 году. Толчок к этому дала пандемия COVID-19, когда работники скорой оказались «на передовой», первыми входя в контакт с потенциальными заболевшими, находясь при этом в группе повышенного риска.
Обычно этот день не отмечается широко. Сотрудников службы СМП поздравляют друзья и родственники, коллеги, руководители, пациенты.
Вот и сегодня утром часть сотрудников скорой помощи закончили свою смену, а часть – начали небольшим торжеством.
В первую очередь коллег поздравил заведующий Гатчинской станцией скорой медицинской помощи Сергей Анатольевич Новоселов, к добрым словам и пожеланиям которого присоединился давний друг Гатчинской станции СМП, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Васильевич Коняев. Он отметил, что всегда с удовольствием приходит в дружный коллектив СМП, поблагодарил сотрудников за работу и помощь в том числе ему во время болезни и признался, что особенно рад увидеть без маски свою «спасительницу», фельдшера Кристину Дмитриевну Родзевич и вручить ей Благодарность с прилагающейся премией. Благодарственным письмом Сергей Васильевич наградил фельдшера Юлию Сергеевну Моштакову.
Сергей Новоселов вручил Благодарности Гатчинской администрации фельдшеру по приему и передаче вызовов Ларисе Александровне Кодриковой (стаж работы на ГССМП – 40лет!), выездным фельдшерам Юлии Сергеевне Моштаковой (стаж работы на ГССМП –24 года), Юлии Олеговне Конюховой (стаж работы на ГССМП –10 лет), Дмитрию Александровичу Аспидову (стаж работы на ГССМП – 8 лет).
Фельдшеры Александр Александрович Воробьев и Федор Юрьевич Калинин (Сиверская подстанция ГССМП), а также медицинский брат по выезду с врачом Артем Сергеевич Трескин были отмечены Благодарностями главного врача Гатчинской КМБ.
Фельдшер Георгий Нурмухаметович Куряков, который в настоящее время получает высшее образование и вскоре должен перейти из фельдшеров во врачи, был удостоен Благодарности губернатора Ленинградской области.
Председатель профсоюзного комитета больницы Татьяна Пищаева, вручив каждому из награжденных букет, также поздравила всех сотрудников СМП, пожелала им здоровья и благополучия.
Гатчинская КМБ присоединяется ко всем добрым словам в адрес сотрудников СМП! Удачи вам, терпения и всего самого-самого наилучшего!
И да - праздничный день не нарушил привычного распорядка: скорая помощь продолжает работать. Для вас

Предыдущее событие:
Всемирная неделя иммунизации: ветряная оспа и вакцинация против нее
Всемирная неделя иммунизации: ветряная оспа и вакцинация против нее
Просмотров: 638   27.04.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Режим работы подразделений ГКМБ на майские праздники
Режим работы подразделений ГКМБ на майские праздники
Просмотров: 1001   29.04.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх