Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

У гатчинских медиков – золотой дубль!

30.07.2019 
У гатчинских медиков – золотой дубль! 

Сегодня на врачебной конференции были вручены награды участникам команды «Гамбит», которая стала победителем 6-го областного спортивно-туристского слёта медицинских работников! 
Капитан команды - ведущий экономист планово-экономического отдела Оксана Веселова – представила коллегам презентацию с фотографиями прошедшего туристического слета, рассказала о проходивших состязаниях и о том, как непросто далась победа. Оксана Владимировна поблагодарила всех, кто на протяжении долгого времени шел к этому результату, после работы приходя на репетиции и тренировки - спортсменов, болельщиков и членов семей сотрудников больницы, которые уже стали настоящими друзьями Гатчинской КМБ и выступают вместе с ее командой. 

Врач-рентгенолог, заведующий отделом лучевой диагностики Антон Шадрин отметил, что «Гамбит» - не просто победитель, а обладатель «Золотого дубля»: «Мы получили 2 золотых медали за год, выиграв зимнюю спартакиаду и летний спортивно-туристский слет. За 6 лет, пока мы занимаемся спортом, такое удавалось только команде Ленинградской областной клинической больнице. Теперь мы дотянулись до ее уровня, настало время сделать шаг вперед и показать себя». Антон Брониславович также поблагодарил администрацию больницы и профсоюз - за поддержку, всех участников команды – за старания и активное участие в спортивной жизни больницы: «Были времена, когда на соревнования ездили по 10-12 человек – не найти было спортсменов. Теперь нас 30, мы приезжаем семьями и для многих служим примером - огромное вам спасибо, вы - большие молодцы!» 

Находящийся в отпуске главный врач Гатчинской КМБ Константин Харитоненко также поздравил команду с победой, написав ее участникам: «Дорогие коллеги, друзья! Поздравляю Вас с победой, хотя соперники очень сильны, и мы не были в призёрах на турслетах, в глубине душе верилось, что мы должны быть первыми! К этому уже всё располагало, у нас очень сильный спорт, мы очень весёлые и находчивые! Нам об этом все говорят, и друзья и соперники! Горжусь Вами, особая благодарность капитану, но конечно, все большие молодцы и умницы, кто участвовал и кто поддерживал команду! Не побоюсь высоких слов: ваши имена вписаны в славную историю нашей больницы и всего областного здравоохранения! Ещё раз всех с заслуженной победой! Успехов нам во всех наших начинаниях и новых побед!». 

6-й спортивно-туристский слёт на кубок председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области, Врачебной палаты Ленинградской области и областной Профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела был посвящен Году здорового образа жизни в регионе и проходил с 26 по 28 июля в п. Лосево Приозерского района. За главный трофей боролись 15 команд из разных лечебных учреждений 47-го региона. Для участников были приготовлены творческие конкурсы – приветствие с защитой эмблемы и девиза, лучший обед и лучший бивуак,а также целый ряд спортивных соревнований: волейбол, перетягивание каната, техника водного и пешеходного туризма, мини-ориентирование, веревочный лабиринт, висячие сады, эстафета ГТО. 

За два с половиной дня гатчинский «Гамбит» завоевал три третьих места, два вторых и одно первое и стал победителем 6-го областного спортивно-туристского слета медработников! 

Поздравляем всех участников команды, ее болельщиков и друзей с долгожданной и заслуженной победой! Желаем дальнейшего спортивного и творческого роста, покорения других вершин, новых друзей, оптимизма, сил и терпения на непростом, но замечательном спортивном пути!

Предыдущее событие:
Перинатальный центр Гатчинской КМБ в августе закроется на проветривание
Перинатальный центр Гатчинской КМБ в августе закроется на проветривание
Просмотров: 2023   29.07.2019   Подробнее...
Следующее событие:
В Росздравнадзоре открыта горячая линия по вопросам назначения и выписки обезболивающих
В Росздравнадзоре открыта горячая линия по вопросам назначения и выписки обезболивающих
Просмотров: 1234   31.07.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх