Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В детской поликлинике заработал ЛОР-комбайн

15.12.2018 

В детской поликлинике заработал ЛОР-комбайн

ЛОР-комбайн РМ ЛОР «Азимут» - это рабочее место оториноларинголога для проведения диагностических и лечебных процедур.

Комплекс включает в себя все необходимые системы и инструментарий для диагностики и лечения большого спектра ЛОР-заболеваний: мощный электроотсос, источник сжатого воздуха с распылителями медикаментов и насадкой Политцера, контейнер для использованного материала, устройство подачи воздуха с регулируемым давлением, массажер для барабанных перепонок с наушниками, устройство подачи воды, позволяющее регулировать её температуру, налобную лампу, устройство для подогрева эндоскопов.

Использование эндоскопической техники позволяет врачу более качественно проводить диагностику заболеваний носоглоточной области, области уха и т.д.

Оборудование закуплено Комитетом по здравоохранению Ленинградской области согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 7 марта 2018 г. № 92н “Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям”. Этим приказом определены стандарты оснащения различных врачебных кабинетов, в том числе и оториноларингологического. В частности, стандарт оснащения оториноларингологического кабинета в числе прочего оборудования предусматривает наличие ЛОР-комбайна. Оборудование было поставлено в рамках федерального проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

Оба оториноларинголога гатчинской детской поликлиники – Наталия Васильева и Наталья Данилевич – новую технику уже освоили и начали использовать её в своей работе. Под ЛОР-комбайн в кабинете даже была сделана перестановка мебели, чтобы создать для посетителей, и для врача максимально комфортные условия, ведь они являются важным фактором в оказании медицинской помощи маленьких пациентов.


Предыдущее событие:
15 декабря – донорская суббота

15 декабря – донорская суббота

Просмотров: 1428   14.12.2018   Подробнее...
Следующее событие:
В поликлинике ЛООД изменился порядок записи и телефон колл-центра

В поликлинике ЛООД изменился порядок записи и телефон колл-центра

Просмотров: 8847   18.12.2018   Подробнее...

Другие события
^ Наверх