Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В Гатчинской КМБ расскажут о целевом поступлении в медицинские ВУЗы Петербурга

6.05.2019 
В Гатчинской КМБ расскажут о целевом поступлении в медицинские ВУЗы Петербурга 

7 мая в конференц-зале Гатчинской КМБ пройдет встреча руководства больницы с выпускниками школ Гатчины и района, желающими поступить на целевое обучение в медицинские университеты, и их родителями. 

Администрация Гатчинской клинической межрайонной больницы сообщает, что в 2019/2020 учебном году наборы на целевое обучение будут проводить три медицинских ВУЗа Петербурга. 

По направлению от Гатчинской КМБ поступить на обучение можно будет в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. Поступающие по направлениям от медучреждений имеют преимущества при поступлении. Целевое обучение проводится по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». На специальности «Стоматология» и «Фармация» целевого набора нет. 

Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области №456 от 07.11.2017г. студенты, проходящие целевое обучение, при успешном прохождении промежуточной аттестации (отсутствии неудовлетворительных результатов), могут получать именную стипендию в размере 5000 рублей ежемесячно, которая выплачивается дополнительно к университетской. 

7 мая в 15.00 в конференц-зале Гатчинской КМБ (ул. Рощинская, д.15А корп.1) для выпускников, желающих поступить на целевое обучение в медицинские университеты, и их родителей пройдет организационное собрание. В его ходе руководство Гатчинской КМБ расскажет о порядке и условии получения направлений на обучение и ответит на интересующие вопросы. 

Выпускникам необходимо иметь при себе паспорта.

Предыдущее событие:
Внимание!
Внимание! 

В связи с повреждением телефонного кабеля в Сяськелевской амбулатории до 17.00 телефон работать не будет.
Просмотров: 1251   6.05.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График выездных приемов на 8 мая
График выездных приемов на 8 мая 
Просмотров: 1451   7.05.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх