Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В ГКМБ - новые стоматологические установки

21.04.2022 
В ГКМБ - новые стоматологические установки

В 2-х подразделениях Гатчинской КМБ появились новые комплекты оборудования для рабочего места врача-стоматолога «Дарта».

Исполняющий обязанности главного врача Гатчинской КМБ Роман Осадчий: «Новые стоматологические стойки были приобретены Комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации здравоохранения. Они установлены в Детской поликлинике и Таицкой врачебной амбулатории».
«Дарта» производится в России с учетом всех современных требований и использованием комплектующих собственного производства, а также импортных компонентов. Заведующая стоматологической поликлиникой Элина Церябина отметила, что это эргономичное оборудование для ежедневной работы, с хорошим функционалом и стильным дизайном, простое в управлении и обслуживании и позволяющее комфортно работать врачу и ассистенту в четыре руки.
Врачебный блок состоит из 4 пневматических модулей, одного модуля с подсветкой, трехфункционального пистолета «вода-воздух» с возможностью регулировки подачи воды и воздуха для всех инструментов по отдельности. Установка оснащена современными светодиодными светильниками, а операционный осветитель позволяет получить яркое, равномерно освещенное операционное поле с четкими границами и оптимальными для стоматолога формой и размерами. Блок ассистента представлен фиксированным местом на гидроблоке, местом для двух инструментов, а главное - слюноотсосом и пылесосом, которые ранее отсутствовали на установках.
Заведующая отделением по оказанию помощи детскому населению стоматологической поликлиники, детский врач-стоматолог Ольга Васильева отметила, что наличие этого блока упрощает работу врача при постановке пломб, особенно – пломб светового отвержения. К тому же пациент ощущает себя намного комфортнее, когда рабочее поле (полость рта) во время стоматологических манипуляций изолировано от слюны. Также для удобства пациентов - кресло с регулируемым подголовником, двойной артикуляцией для комфортного размещения людей любого телосложения и плавным подъемом за счет бесшумного привода. Высококачественная обивка из асептической бесшовной износостойкой экокожи выдерживает многократную обработку специальными дезинфицирующими средствами и обеспечивает прекрасный внешний вид установки на протяжении длительного времени.
Напомним, что запись к врачам-стоматологам Детской поликлиники открыта по телефону контакт-центра 8(813-71)78-075, на сайте Гатчинской КМБ, порталах Госуслуг и Здравленрег, а также в терминале в холле поликлиники. Талоны открываются ежедневно в 10 часов на неделю вперед.
Запись на профилактические осмотры осуществляется только через стоматологического регистратора (в день осмотра):
- вторник с 10-00 до 11-30
- четверг с 15-00 до 16-30
Напомним также, что в Детской поликлинике предоставляются платные услуги на лечение и удаление зубов. Уточнить информацию и записаться можно по телефону: 8(921)995-85-79.

Предыдущее событие:
Донорам Гатчины и района
Донорам Гатчины и района
Просмотров: 2311   20.04.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Уважаемые пациенты!
Уважаемые пациенты!
Просмотров: 686   22.04.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх