Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В Коммунаре началось строительство реабилитационного центра

15.03.2019 
В Коммунаре началось строительство реабилитационного центра 

Инвестор - ООО «Специальная проектная компания XXI век» приступил к подготовке площадки под строительство нового реабилитационного центра в Коммунаре. 

Пятиэтажное здание разместится на улице Строителей, 3. Сейчас по этому адресу находится аварийное здание. Как сообщает правительство Ленобласти, начало работ по его сносу запланировано на 19 марта. Возведение корпусов нового медучреждения планируют начать в третьем квартале этого года. 

Сметная стоимость строительства оценена в 3,1 млрд рублей, из них 2,2 млрд рублей будет выделено из бюджета региона.К ак сообщила в феврале депутат Законодательного собрания Ленинградской области Лариса Пункина, на строительство реабилитационного центра в Коммунаре на 2019 год в бюджете региона заложено 903 млн 855тыс рублей. 

Областной реабилитационный центр сможет ежегодно оказывать помощь 2000 жителям региона. Он будет включать стационар на 300 коек и амбулаторно-поликлиническое отделение, рассчитанное на 250 посещений в смену. Кроме стационара в центре будут открыты круглосуточный травмпункт, отделения лечебно-консультативного приема, лучевой диагностики, гипербарической оксигенации, гидротерапии с бассейном, лечебной физкультуры, массажа и механотерапии, рефлексотерапии и нетрадиционных методов реабилитации. Для работы в новом медучреждении хотят привлечь 184 врача, общее же число сотрудников составит около 600 человек. Открыться центр должен в 2021 году.

Предыдущее событие:
14 марта - Всемирный день почки
14 марта - Всемирный день почки
Просмотров: 1479   14.03.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График работы передвижных маммографа и флюорографа на 18-20 марта
График работы передвижных маммографа и флюорографа на 18-20 марта 
Просмотров: 1384   15.03.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх