Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В отделении врачей общей практики №5 – новый врач

15.03.2022 
В отделении врачей общей практики №5 – новый врач

Мы рады представить нового сотрудника Гатчинской больницы – врача общей практики Вадима Андреевича Кузнецова.

Вадиму Андреевичу – 27 лет. Уроженец Архангельской области, он больше года живет в Гатчине. В 2019 году закончил Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, в 2021 там же – ординатуру по общей врачебной практике, и в феврале текущего года пришел на работу в Гатчинскую КМБ, врачом общей практики в отделении врачей общей практики №5.
«Здесь меня встретили очень тепло, заведующая Ольга Владимировна и коллеги всё показали, рассказали, объяснили. Пока я работаю с детьми от 6 лет и взрослыми, активно знакомлюсь со своим участком, к которому относятся дома №17,20,24,26,28,29,30,32,34,36,38,40, по ул. Рощинской; №2,4,6,8,10,12,14,16,18,20 по ул.профессора Русинова и №15, 22 по ул. К.Подрядчикова» - рассказал Вадим Андреевич.

Таким образом, на сегодняшний день в отделении врачей общей практики №5 работают 4 врача общей практики и 1 фельдшер. Укомплектованность подразделения составляет 100% от утвержденных ставок.

Напомним, что в нашей стране с 2021 года реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на 5 лет. Среди ее целей - организация оказания медицинской помощи с приближением к месту жительства, месту обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения с учетом трехуровневой системы оказания медицинской помощи.
Мероприятия Программы осуществляются во взаимосвязи с мероприятиями ведомственной целевой программы «Укрепление кадровыми ресурсами здравоохранения» и мероприятиями федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение» и способствуют устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения.

В Ленинградской области проблема дефицита медицинских кадров решается с помощью целевой подготовки специалистов, организации работы медицинского колледжа и его филиалов, предоставления специалистам дополнительных мер социальной поддержки, обеспечения их жильем. В Гатчинском районе работа ведется по всем направлениям.

Желаем новому сотруднику Гатчинской больницы профессиональных успехов, достижения поставленных целей и самых лучших пациентов!

Предыдущее событие:
«Горячая линия» по оказанию социально-бытовой помощи на дому
«Горячая линия» по оказанию социально-бытовой помощи на дому
Просмотров: 539   14.03.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Подразделения Сиверской больницы возвращаются
Подразделения Сиверской больницы возвращаются
Просмотров: 538   16.03.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх