Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В передвижной амбулатории работает электрокардиограф

5.09.2019 
В передвижной амбулатории работает электрокардиограф

В передвижной амбулатории Гатчинской КМБ, которая работает в малонаселенных пунктах Гатчинского района, можно снять электрокардиограмму (ЭКГ).

При помощи этого распространенного диагностического метода можно определить какие-либо нарушения в работе миокарда (сердечной мышце) и пространственное расположение сердца в грудной клетке. Основным недостатком электрокардиографии является кратковременная регистрация показателей. Т.е. на записи отображается работа сердца только в момент снятия ЭКГ в состоянии покоя.

Для проведения исследования ЭКГ специальная подготовка не требуется.

Напомним, что с мая текущего года передвижная амбулатория Гатчинской КМБ осуществляет выездную работу в малочисленных деревнях Гатчинского района, где численность населения составляет меньше 100 человек. Для выездной работы было составлено 32 маршрута, в которые вошли больше 120-ти населенных пунктов Гатчинского района. Мобильная амбулатория Гатчинской больницы выезжает в них по заранее составленному графику. Выездную работу осуществляют фельдшеры и медицинские сестры районных поликлиник и амбулаторий Гатчинской клинической межрайонной больницы, расположенных в разных поселениях. Они проводят жителям деревень общий медицинский осмотр, производят забор крови для выполнения анализов, снимают электрокардиограммы, измеряют артериальное давление и дают консультации.


Предыдущее событие:
6 сентября - выездной прием в Торфяном
6 сентября - выездной прием в Торфяном
Просмотров: 1141   5.09.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График работы передвижной амбулатории на 6 сентября
График работы передвижной амбулатории на 6 сентября
Просмотров: 1183   5.09.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх