Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В поликлинике Сиверской РБ – новый педиатр

12.04.2022 
В поликлинике Сиверской РБ – новый педиатр

Мы рады представить нового сотрудника Гатчинской больницы – врача-педиатра поликлиники Сиверской районной больницы Дениса Андреевича Таушканова.

Денису Андреевичу 29 лет. Уроженец деревни Батово, он закончил Рождественскую СОШ, в 2015-2016 годах проходил воинскую службу: был санитарным инструктором батальона обеспечения учебного процесса, уволился в звании сержанта. В 2020-м Денис Андреевич закончил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет и вернулся работать в родные места: пришел врачом-педиатром в Сиверскую больницу.
«С коллективами мне всегда очень везло: что по учёбе, что с работой. Меня всегда окружали ЛЮДИ! Здесь же, в Сиверской РБ, мне стало настолько тепло и приятно, а главное спокойно, что это стало для меня источником удовольствия - я не люблю торопиться, если честно, особенно в плане детей. Здесь у меня есть время на каждого ребёнка, и я могу задействовать весь свой потенциал! Спасибо коллективу, что приняли меня в свою команду!» - отметил Денис Андреевич.
Желаем новому сотруднику Гатчинской больницы профессиональных успехов, достижения поставленных целей и самых лучших пациентов!
Напомним, что в нашей стране с 2021 года реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на 5 лет. Среди ее целей - организация оказания медицинской помощи с приближением к месту жительства, месту обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения с учетом трехуровневой системы оказания медицинской помощи.
Мероприятия Программы осуществляются во взаимосвязи с мероприятиями ведомственной целевой программы «Укрепление кадровыми ресурсами здравоохранения» и мероприятиями федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение» и способствуют устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения.

В Ленинградской области проблема дефицита медицинских кадров решается с помощью целевой подготовки специалистов, организации работы медицинского колледжа и его филиалов, предоставления специалистам дополнительных мер социальной поддержки, обеспечения их жильем. В Гатчинском районе работа ведется по всем направлениям.

Предыдущее событие:
Передвижной флюорограф отправится в район
Передвижной флюорограф отправится в район
Просмотров: 514   8.04.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Гатчинская КМБ - об итогах работы в 2021 году и о планах на 2022 год
Гатчинская КМБ - об итогах работы в 2021 году и о планах на 2022 год
Просмотров: 621   13.04.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх