Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Волонтеры-медики научили ребят правильно мыть руки

19.06.2019 
Волонтеры-медики научили ребят правильно мыть руки 

10 июня волонтеры – студенты филиала Выборгского медицинского колледжа в поселке Сиверский посетили Белогорскую школу-сад с ответственной миссией: они учили ребят правильно мыть руки. 

Мероприятие прошло в рамках региональной акции, приуроченной ко Дню медицинского работника "Чистые руки - залог здоровья", которую проводит комитет по здравоохранению Ленинградской области и региональная общественная организация Ленинградской области "Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела". 

Под руководством старшей медсестры поликлиники Сиверской районной больницы Александры Кузнецовой первокурсницы Сиверского филиала Выборгского медколледжа по специальности «Сестринское дело» Анна Понаётова, Виктория Хокконен, Анастасия Емельянова, Татьяна Васипова и ее дочь Карина подготовили и провели для ребят целое путешествие. Вместе с мальчишками и девчонками из детского сада и начальных классов, находящимися в летнем лагере в Белогорской школе-саду, отправились в страну Чистюлькино, жители которой любят чистоту, следят за своим внешним видом, чисто моются, чистят зубы и потому всегда здоровые, красивые и веселые. Но на удивленье, в этой стране ребята встретили Чумазую девочку: еще недавно она была чистой и опрятной, но к ней пристали грязные и вредные микробы, и девочка очень просила ребят помочь ей избавиться от грязи. Мальчишки и девчонки с удовольствием согласились. Чтобы победить микробов, ребятам нужно было отгадать загадки, и они быстро справились с этим заданием, освободив Чумазую девочку от приставучих микробов. А после этого ребятишки вместе с девочкой учились правильно мыть руки: как это нужно делать, им показали волонтеры. За старания команды мальчиков и девочек получили по куску душистого мыла и с подарками вернулись из Чистюлькино в свою родную школу-сад. Здесь они закрепили навыки настоящим мытьем рук: ребята смогли доказать, что они внимательно смотрели и слушали объяснения гостей и всё запомнили!

Предыдущее событие:
График выездов специалистов 19 июня
График выездов специалистов 19 июня 
Просмотров: 1225   18.06.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График выездов специалистов 20 июня
График выездов специалистов 20 июня 
Просмотров: 1290   19.06.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх