Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

#ЗаГрудноеВскармливание

9.08.2019 
#ЗаГрудноеВскармливание 

Сотрудники гатчинского Перинатального центра – за грудное вскармливание 
С 1-го августа более чем в 170 странах мира, в том числе и в России, проходит Неделя поддержки грудного вскармливания. В масштабной акции участвует и гатчинский перинатальный центр. 
При поддержке акушерской секции Профессиональной ассоциации сестринского дела Ленинградской области в течение недели в перинатальном центре Гатчинской КМБ проходят лекции и семинары для пациентов и сотрудников. 
5 августа лекцию для медицинского персонала центра прочла директор перинатального центра, заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ», доцент кафедры педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог, педиатр, неонатолог высшей категории, член Союза педиатров России Людмила Королева. В своем докладе она подробно остановилась на составе материнского молока и его отличиях от искусственных смесей; напомнила, что грудное молоко не только содержит витамины и микроэлементы, необходимые для правильного и своевременного развития малыша, но и иммуноглобулины, защищающие ребенка от бактерий и вирусов, полезные лакто- и бифидобактерии, формирующие микрофлору кишечника новорожденного. Поэтому Людмила Илларионовна призвала коллег максимально информировать пациенток центра о преимуществах грудного вскармливания, поддерживать и пропагандировать именно форму питания. 
Также в своем выступлении, которое сопровождала специально подготовленная презентация, Людмила Королева напомнила правильную технику грудного кормления и состояния мамы и малыша, которые служат противопоказаниями к раннему прикладыванию к груди, рассказала о проблемах, с которыми могут столкнуться кормящие мамы, и о том, как медицинские работники могут помочь избежать этих проблем. 
В завершении встречи директор перинатального центра сообщила, что для популяризации грудного вскармливания в медучреждении будут проводиться тренинги персонала, а для организации естественного питания новорожденных - создаваться молочный блок.

Предыдущее событие:
#ЗаГрудноеВскармливание
#ЗаГрудноеВскармливание 
Просмотров: 1134   9.08.2019   Подробнее...
Следующее событие:
В Гатчинской КМБ отремонтировано приемное отделение теркорпуса
В Гатчинской КМБ отремонтировано приемное отделение теркорпуса 
Просмотров: 1107   9.08.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх