Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Золото Спартакиады - снова наше!

24.02.2023 
Золото Спартакиады - снова наше!

19 февраля в п.Кавголово Всеволожского района победой спортивной команды Гатчинской КМБ завершилась 5-я зимняя Спартакиада работников здравоохранения Ленинградской области. Третий раз подряд - в 2018, 2019 (с 2020 по 2022 Спартакиада не проводилась из-за ковидных ограничений) и 2023 году наш «ГАМБИТ» берет золотой кубок победителей!

Участниками спортивного марафона стали 12 команд из медицинских учреждений Ленинградской области. Основной состав нашей команды составили врач-рентгенолог Елена Недорезова, ведущий экономист планово-экономического отдела Оксана Веселова, врач-бактериолог бактериологической лаборатории Наталья Мячина, врач-кардиолог Осмон Акпаралиев, заместитель главного врача по медицинской части Антон Шадрин, заведующий неврологическим отделением для больных с ОНМК Артем Мячин, врач-травматолог-ортопед Шамиль Мухуров во главе с капитаном команды, главным инженером ГКМБ Александром Тупицыным. Также в соревнованиях принимали участие инженер технического отдела Павел Федоров, начальник отдела контроля качества Наталья Шадрина, медицинская сестра неврологического отделения для больных с ОНМК Мария Фоменко, супруг Елены Недорезовой Николай и приглашенные спортсмены – семья Степана и Александры Шагаровых, в прошлом – сотрудники нашей больницы.

«На мой взгляд, очень здорово выступила Елена Недорезова. Она отжалась 43 или 45 раз. Оксана Веселова заняла второе место. Елена очень здорово выступила и на биатлоне. Плюс она заняла первое место в ориентировании: в этом этапе участвовали 4 человека от команды, Елена была главной в группе. Она молодец. Молодцы семья Мячиных – они хорошо отстрелялись в стрельбе» - отметил капитан команды.

По его словам, самым соревновательным этапом стал биатлон, в котором наша команда уверенно заняла 1 место.
«Многие соревнования проходили отдельно для каждой команды. То есть, например, стреляли все команды в зале по очереди и результаты других посмотреть было нельзя. И судьи не говорили, кто как отстрелялся. Так же было и на ГТО: в зал запускали команду и болельщиков. И как прошли этот этап другие команды, было неизвестно. В ориентировании команды стартовали с разницей в 2 минуты, поэтому мы, например, могли только понять, что пробежали лучше 10-й команды, так как они стартовали раньше нас, а к финишу пришли позже. Там надо было по снегу пробежать 3 километра и взять 10 контрольных точек. Довольно трудное испытание: серьезный рельеф, спуски-подъемы, много снега. На волейболе, который проходил на крытой площадке, встречались 2 команды и их зрители, и опять уровень других команд не никто не понимал.

А вот на биатлоне было море эмоций! Это была командная эстафета, где каждый из 10 участников команды преодолевал на лыжах 400 м и стрелял на огневом рубеже. Это состязание мы прошли очень уверенно. В соревновании участвовал главный врач больницы. Роман Григорьевич приехал, так как хотел усилить нашу команду. И у него получилось – свой круг с огневым рубежом он прошел очень хорошо» - рассказал Александр Тупицын.

Итогами трёх дней состязаний стали: золото в стрельбе, биатлонной эстафете и спортивном ориентировании; серебро в силовых упражнениях ГТО, бронза в волейболе и… 7-е место в метании валенка.
«Мне кажется, это такая лотерея, где сложно на что-то рассчитывать. Всего одна попытка, на тренировку приходится 3-5 минут. Это - кинуть по разу каждому участнику и хотя бы попытаться понять более удобную для себя тактику, потому что кто-то кидает валенок через спину, кто-то вперед, кто-то как бумеранг. Это очень непредсказуемый этап, мы на него и не рассчитывали и 7 результат при холоде, ветре, снеге - вполне неплохо» - резюмировал капитан.

А вот на первое место в общекомандном зачете наши спортсмены всё-таки рассчитывали. Поэтому спортивный актив больницы серьезно готовился к Спартакиаде.
«Мы начали кататься на лыжах, как только позволила погода. Ходили на стрельбу в тир – здесь нам помог комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района. Поэтому большая благодарность руководителю комитета Сергею Николаевичу Пименову: у нас была и теоретическая часть, и практическая, с тренером. Также мы каждую неделю играем в волейбол в ФОК «Арена» - опять же спасибо администрации, которая нам бесплатно предоставляет зал» - добавил Александр Тупицын.
«ГАМБИТ» также выражает благодарность профсоюзному комитету больницы и его председателю Татьяне Пищаевой, которая поддержала команду привезенными пирогами и 2 дня присутствовала на соревнованиях в качестве активного болельщика. Горячая поддержка – это большой стимул стать первыми. Но к этому у «ГАМБИТА» есть и свой секрет.

«Мы - уверенные середнячки. Все катаются на лыжах, подтягиваются, отжимаются. Конечно, кто-то конечно посильнее, кто-то послабее, но большого отрыва нет. Все готовы выступить на нескольких видах соревнований. Мы можем заменять друг друга на этапах. Так что команда универсальная. В этом наша уникальность и наше преимущество. И в этом - наш успех» - отметил капитан.

Поздравляем «ГАМБИТ»и всех болельщиков команды с очередной победой! Вы действительно лучшие! Новых эмоций вам, новых удач и побед!

Предыдущее событие:
Гатчинская КМБ приглашает на вакцинацию от инфекции, вызываемой вирусом папилломы человека
Гатчинская КМБ приглашает на вакцинацию от инфекции, вызываемой вирусом папилломы человека
Просмотров: 434   21.02.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Гатчинская КМБ закупила радиовизиографы
Гатчинская КМБ закупила радиовизиографы
Просмотров: 303   27.02.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх