Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Александр Ильич, спасибо за труд!

19.01.2024 
Александр Ильич, спасибо за труд!

Завершил свою работу в должности заведующего хирургическим отделением №1 стационара Гатчинской КМБ хирург высшей категории, ветеран труда Александр Ильич Безносов.

Александр Ильич родился 30 мая 1954 года в городе Моршанске Тамбовской области. В 1972 году поступил и в 1978 окончил Рязанский государственный медицинский институт, после чего был направлен в город Кириллов Вологодской области. Там, в Кирилловской ЦРБ в 1979-м он начал свой трудовой путь: первый год работал хирургом, а с 1980 по 1985-й – заместителем главного врача по медицинской части.
Потом были 2 года клинической ординатуры в Санитарно-гигиеническом медицинском институте в Ленинграде (сегодня – Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И. Мечникова).

В 1987-м Александр Ильич пришел на работу в Гатчинскую больницу врачом-хирургом и проработал здесь 36 лет! С 1992-го 5 лет он был исполняющим обязанности заведующего хирургическим отделением №2, а с 1997 – го работал заведующим хирургическим отделением №1.

Александр Ильич - врач-хирург высшей квалификационной категории (с 1997 г), неоднократно проходил курсы повышения квалификации по хирургии и эндовидеохирургии. Владеет лапароскопией и ректороманоскопией, оперативной техникой при заболеваниях органов брюшной полости, ранениях органов грудной клетки, травмах и воспалительных заболеваниях конечностей и др.

За годы работы Александр Ильич выполнял любые хирургические вмешательства при угрожающих жизни состояниях, проводимые в хирургических отделениях в экстренном и плановом порядках, освоил и внедрил в практику ряд эффективных методик, создал в Гатчинской больнице отделение гнойной хирургии, состоял во многих медицинских комиссиях.

Районный хирург, грамотный специалист и требовательный заведующий, при этом скромный, спокойный, непубличный человек, он пользуется большим уважением и авторитетом как среди коллег-медиков, так и среди пациентов.

💬 Антон Брониславович Шадрин, заведующий вспомогательными и диагностическими службами: "Александр Ильич - настоящий профессионал своего дела. Опытный, качественный хирург. Ответственный и мудрый руководитель, воспитавший не одно поколение врачей. Человек с высоким эмоциональным интеллектом.
Доктор который всегда может найти нужные слова как приобщении с пациентом, так и с его родственниками"

💬Вячеслав Сергеевич Белоусов, заведующий урологическим отделением стационара: "С самого начала у судьбы на Александра Ильича были очень хорошие планы. Сразу после окончания медицинского института он был назначен главным врачом Вологодской больницы. Отработав несколько лет понял, что чего-то не хватает. Душа требовала хирургии. И Александр Ильич поступает в клиническую ординатуру по общей хирургии на кафедру Опеля. После блестящего окончания обучения был приглашен на работу в Гатчинскую больницу. Через короткое время становится заведующим хирургического отделения. Возглавляет самое тяжкое и проблемное направление более 30 лет. В этом ему очень помогли такие черты характера как человечность, трудолюбие, упорство, аккуратность, стремление к постоянному профессиональному росту. Александр Ильич очень скромный человек, с тонким чувством юмора и развитой интуицией. Вырастил целую плеяду отличных хирургов. Имеет множество государственных наград, провел многие тысячи операций, спас сотни жизней. Очень любим сотрудниками больницы и населением Гатчины и района.
Хочется пожелать ему долгих лет в добром здравии, новых интересных путешествий, которые он очень любит, благополучия и оптимизма!"

Предыдущее событие:
Безымянная героиня очередной благодарности идентифицирована
Безымянная героиня очередной благодарности идентифицирована
Просмотров: 178   18.01.2024   Подробнее...
Следующее событие:
Сотрудников Вырицкой больницы благодарят за помощь
Сотрудников Вырицкой больницы благодарят за помощь
Просмотров: 151   19.01.2024   Подробнее...

Другие события
^ Наверх