Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Детворе – о здоровье и чистоте

12.07.2019 
Детворе – о здоровье и чистоте 

Сегодня, 12 июля, сотрудники Гатчинской КМБ провели акцию по чистоте рук в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» в поселке Тайцы. 

Путешествие в страну Чистюлькино для младших школьников, находящихся в оздоровительном лагере, подготовили и провели старшая медицинская сестра детской поликлиники Гатчинской КМБ Мария Устименко, медицинская сестра врача-травматолога-ортопеда детской поликлиники Ольга Кулиниченко и студентка гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело» Мария Полтева. Последняя выступила в роли Чумазой Девочки, которую ребята спасли от бактерий и грязи разгадыванием загадок. Сказочный герой Мойдодыр, роль и костюм которого исполнила Ольга Кулиниченко, и ведущая Мария Устименко научили Девочку и ребят правильно мыть руки и рассказали им о предметах личной гигиены. Новые знания тут же были проверены на «прочность»: для мальчиков и девочек устроили небольшое соревнование, в котором нужно было в правильном порядке разложить карточки с этапами мытья рук. Победила в этом конкурсе дружба – обе команды с заданием справились. 

Движения правильного мытья рук также легли в основу небольшого танца, которым завершилось путешествие в страну Чистюлькино со спасением Чумазой Девочки от грязи.

Предыдущее событие:
Аборт= убийство
Аборт= убийство
Просмотров: 12253   12.07.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График работы передвижных маммографа и флюорографа на 15-19 июля
График работы передвижных маммографа и флюорографа на 15-19 июля
Просмотров: 1479   13.07.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх