Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинская КМБ – Всемирному дню безопасности пациента

17.09.2021 
Ежегодно 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента, главная цель которого - обратить внимание медработников, пациентов, их родственников и организаций, представляющих их интересы, на улучшение качества оказания медицинской помощи, привлечь к разработке методов, которые позволят минимизировать негативное влияние на здоровье пациентов.
В настоящее время определение безопасности пациентов связано прежде всего с предотвращением ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи, до приемлемого минимума.
По оценкам ведущих мировых специалистов, в разных странах только при оказании стационарной помощи возможно причинение вреда по меньшей мере каждому 10 пациенту. Вред может быть причинён в результате ряда нежелательных событий, почти половину из которых можно успешно предотвращать.
К Всемирному дню безопасности пациентов в структурных подразделениях ГБУЗ ЛО "Гатчинская КМБ" для медработников и пациентов размещены информационные материалы, разработанные специалистами Общественной общероссийской организации "Российская ассоциация медицинских сестер".

Предыдущее событие:
Пункт вакцинации в ТК "Пилот" прекратил работу
Пункт вакцинации в ТК "Пилот" прекратил работу
Просмотров: 855   17.09.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Маммографическое исследование: основные моменты, которые полезно знать всем женщинам
Маммографическое исследование: основные моменты, которые полезно знать всем женщинам
Просмотров: 721   20.09.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх