Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Гатчинская КМБ получила международные сертификаты качества

15.11.2019 
Гатчинская КМБ получила международные сертификаты качества

Церемония вручения сертификатов, которые свидетельствуют о надёжности и высоком уровне оказания услуг, была приурочена к международному дню качества, который ежегодно отмечается 14 ноября. Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале перинатального центра.

В международный день качества Гатчинская больница получила: сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 c аккредитацией Итальянской ассоциации по аккредитации ACCREDIA, являющейся подписантом Многостороннего соглашения о признании IAF MLA (сертификаты на русском и английском языках); сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2015 единого международного образца IQNet (на английском языке), сертификат соответствия требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 с аккредитацией Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) (на русском и английском языках) и сертификат соответствия требованиям национального стандарта ГОСТ Р 56404-2015 с аккредитацией Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) (на русском и английском языках).

Руководитель департамента маркетинга и развития компании «Тест-С.-Петербург» Марат Загрутдинов и директор по сертификации систем менеджмента ООО "Тест-С.-Петербург" Андрей Виноградов подчеркнули, что эти стандарты обеспечивают полное признание на национальном и международном уровне.

Таким образом, гатчинская КМБ стала первой больницей в Ленинградской области, сертифицировавшей систему менеджмента качества на соответствие международного стандарта ISO 9001, и первой больницей России, сертифицировавшей систему менеджмента бережливого производства на соответствие требованиям национального стандарта в национальной системе аккредитации.
«Это отличный финал работы, которая проводилась в Гатчинской больнице больше года и год - в перинатальном центре, со дня его открытия – отметил в своем выступлении главный врач Гатчинской клинической межрайонной больницы Константин Харитоненко. –Разработанная командой стратегия развития нашего учреждения и его политика в области качества принесли свои плоды» - добавил Константин Александрович.

С получением сертификата ISO коллектив больницы поздравил первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев, Президент профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела Ленинградской области Татьяна Глазкова и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев. Он вручил Константину Харитоненко Поздравительный адрес и Благодарственное письмо от депутатов Заксобрания и отметил, что за год в больнице действительно была проделана огромная работа по внедрению системы менеджмента качества, которое особенно важно для медицинских учреждений.

«Я хочу сказать большое спасибо всему коллективу! - сказал, завершая торжественное мероприятие, главный врач больницы. - Мы думали, что путь к сертификату ISO будет длинным, однако стремление и высокая вовлеченность в работу позволила пройти его всего за год. Полученные сертификаты важны для дальнейшего развития больницы, но они не являются самоцелью. Главное – это грамотно выстроенная и работающая система, которая позволяет вывести на новый уровень качество медицинских услуг» - добавил Константин Харитоненко. За большую работу по построению системы менеджмента качества и бережливого производства главный врач больницы наградил благодарственными письмами коллективы всех отделений и служб перинатального центра, а также вручил именные благодарности врачу-эпидемиологу центра Ирине Земсковой, старшей медсестре Ольга Сергиенко, заведующей аптекой Гатчинской КМБ Татьяне Смирновой и старшей медсестре стационара больницы Наталье Земко.

Напомним, что в рамках программы повышения качества в Гатчинской КМБ реализуются проекты по внедрению практических рекомендаций Росздравнадзора по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности и созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Аудит систем менеджмента больницы в октябре этого года проводили признанные эксперты в сфере здравоохранения, являющиеся экспертами Тест-С.-Петербург, Росздравнадзора и IQNet.


Предыдущее событие:
График работы передвижной амбулатории на 18 ноября
График работы передвижной амбулатории на 18 ноября
Просмотров: 1048   15.11.2019   Подробнее...
Следующее событие:
А ты зависишь от сигарет?
А ты зависишь от сигарет?
Просмотров: 1078   16.11.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх