Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Нацпроект «Здравоохранение»: Гатчинская КМБ - доступности медпомощи

14.08.2019 
Нацпроект «Здравоохранение»: Гатчинская КМБ - доступности медпомощи 

В выездную работу по оказанию медицинской помощи населению сельской местности включаются узкие специалисты Гатчинской КМБ – кардиологи и неврологи. 

Выездная работа специалистов гатчинской клинической межрайонной больницы в населенных пунктах Гатчинского района организована в рамках федерального проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Гатчинская КМБ участвует в этом проекте с 2018 года. Одна из основных задач «Новой модели…» - повышение качества и доступности медицинской помощи, обеспечение комфортности условий ее предоставления. Для ее реализации в Гатчинском районе организованы выездные приемы кардиолога и невролога Гатчинской КМБ. В течение августа, сентября, октября и ноября текущего года они пройдут по графику в 13 амбулаториях Гатчинской КМБ и в таицкой поликлинике. Первый состоится 15 августа: в Кобринской амбулатории жителей поселения примет врач-кардиолог. 

Обращаем внимание, что специалисты будут вести прием только по предварительной записи участковых/лечащих врачей. 
Напомним, что с 2019 года проект «Новая модель…» стал частью федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". Он, в свою очередь, входит в национальный проект "Здравоохранение", в числе ключевых задач которого - снижение смертности населения (в том числе младенческой), ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. 

Реализация федерального проекта запланирована на 2019 - 2024 годы.

Предыдущее событие:
График работы передвижной амбулатории на 15 августа
График работы передвижной амбулатории на 15 августа 
Просмотров: 1165   14.08.2019   Подробнее...
Следующее событие:
График работы передвижной амбулатории на 16 августа
График работы передвижной амбулатории на 16 августа 
Просмотров: 1140   15.08.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх