Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Офтальмологи, с праздником!

11.11.2023 
Офтальмологи, с праздником!

11 ноября отмечается День офтальмолога.

В качестве науки офтальмология появилась в 1 веке до нашей эры. А первая в мире глазная больница, по некоторым источникам, открылась в России в 1805 году при Клиническом институте Московского университета.

Офтальмологи имеют дело со сложной оптической системой человека, которая меняется на протяжении всей жизни. Поэтому для них очень важны мелкая моторика, аккуратность, хорошая память и аналитическое мышление.

В настоящее время пациентам доступны малоинвазивные операции, которые помогают вернуть зрение при катаракте. Тем не менее, заболевание всегда лучше предупредить, чем бороться с его последствиями.
факторов, негативно влияющих на зрение - неправильная организация рабочего пространства, длительное нахождение перед монитором компьютера, за рулем и под ярким солнечным светом без защитных очков, недостаток витаминов, многочисленные компьютерные игры и девайсы, а также табачный дым: он раздражает глаза, провоцирует развитие серьезных заболеваний, в том числе катаракты. Не улучшает здоровье глаз сухой воздух, ультрафиолет, пыль и др., отказ от использования корректирующих очков и линз.

До 80% информации об окружающем мире человек получает с помощью органов зрения. Так что будьте внимательны к своим глазам!
Мы поздравляем всех врачей-офтальмологов и медицинских сестер с праздником! Удачи и роста Вам в профессии, здоровья и семейного счастья, благополучия и побольше радостей в жизни!

Предыдущее событие:
Восстановлена работа программного обеспечения Гатчинской КМБ!
Восстановлена работа программного обеспечения Гатчинской КМБ!
Просмотров: 230   10.11.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Новый руководитель Гатчинской КМБ продолжает знакомство с подразделениями больницы
Новый руководитель Гатчинской КМБ продолжает знакомство с подразделениями больницы
Просмотров: 521   13.11.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх