Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Расширенная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла в Гатчинской поликлинике

27.11.2023 
Расширенная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла в Гатчинской поликлинике

Больше 40 человек в субботу посетили терапевта и узких специалистов – уролога, хирурга, офтальмолога, невролога, кардиолога, оториноларинголога, стоматолога-гигиениста, дерматовенеролога, психотерапевта. В рамках диспансеризации поводился анализ крови, выполнялись ЭКГ, флюорография и ультразвуковая диагностика. Для женщин были организованы маммографическое исследование и осмотр акушерки. Списки жителей Гатчины и района, подлежащих медицинскому осмотру, были предоставлены администрацией Гатчинского района и фондом «Защитники Отечества». Для пациентов были составлены маршрутные листы с указанием кабинетов, проводимых в них приемах и времени посещения.

«Мы заранее позвонили всем, кто был включен в список и пригласили на диспансеризацию ко времени, чтобы у кабинетов врачей не создавалось очередей. На каждом этаже поликлиники дежурят волонтеры, которые помогают пациентам ориентироваться» - рассказал исполняющий обязанности заведующего отделением медицинской профилактики Гатчинской поликлиники Павел Кудряков.

«Этой акцией мы поддерживаем жен и мам участников СВО, чтобы они знали: их родные находятся под нашей защитой. Мы расширяем возможности оказания профилактической и диагностической медицинской помощи и будем продолжать эту работу дальше» - отметил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

За организованную, слаженную работу медиков поблагодарила заместитель начальника фонда «Защитники Отечества» по Ленинградской области Александра Михайлова и многие пациенты. Медицинские работники в свою очередь озвучили планы по организации подобного медицинского осмотра для детей из семей участников СВО.

Предыдущее событие:
В Гатчинской поликлинике проходила расширенная диспансеризация для участников СВО и членов их семей
В Гатчинской поликлинике проходила расширенная диспансеризация для участников СВО и членов их семей
Просмотров: 249   25.11.2023   Подробнее...
Следующее событие:
В Гатчинской КМБ поздравили мам
В Гатчинской КМБ поздравили мам
Просмотров: 271   28.11.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх