Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Рентген-диагностика – удобней и быстрей

22.01.2020 
Рентген-диагностика – удобней и быстрей

Сделать процедуру рентген-исследования доступней и сократить время ее проведения - главная цель нового направления работы Гатчинской КМБ в рамках проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Для решения этой задачи 21 января в рентгенологическом отделении гатчинской поликлиники был организован замер времени, которое затрачивают пациенты на запись и на прохождение рентгеновского исследования. Проводился замер хронометража с помощью волонтеров – студентов 2-го и 3-го курсов гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа. Каждому пациенту они раздавали бланки, в которых отмечалось время прихода в отделение, время входа и выхода из рентген-кабинета, время ожидания заключения по результатам исследования.

Теперь рабочей группе предстоит тщательно проанализировать полученные данные, определить этапы, на которых происходят максимальные потери времени и разработать предложения по устранению этих потерь, чтобы сделать процедуру прохождения рентген-исследования удобной и комфортной для пациентов.

Напомним, что федеральный проект «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - это комплекс мероприятий, направленных на организацию оказания медицинской помощи с учетом рационального использования времени пациента, повышение качества и доступности медицинской помощи, обеспечение комфортности условий ее предоставления. Гатчинская больница участвует в этом проекте с 2018 года.

Предыдущее событие:
Флюорографический кабинет в Коммунаре вернулся к работе
Флюорографический кабинет в Коммунаре вернулся к работе
Просмотров: 3414   21.01.2020   Подробнее...
Следующее событие:
В Гатчинской КМБ прошла лекция по оказанию экстренной медпомощи пациентам с политравмой
В Гатчинской КМБ прошла лекция по оказанию экстренной медпомощи пациентам с политравмой
Просмотров: 1051   24.01.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх