Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

СПИД не спит – проверено тестированием

5.12.2019 
СПИД не спит – проверено тестированием

200 проведенных экспресс-тестирований на ВИЧ-инфекцию и 6 положительных результатов - таковы итоги недели тестирования на ВИЧ, которая стартовала 25 ноября.

Неделя тестирования проводилась в рамках Всероссийской Акции "Стоп ВИЧ/СПИД" и была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря. Эта дата была установлена в 1988 году для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира. Ученые считают, что первые случаи заражения ВИЧ/СПИДом имели место в США, Гаити и Африке в середине 70-х годов. Однако по настоящий день никто точно не знает о происхождении этой болезни. А вот пути распространения инфекции известны четко. ВИЧ передается через определенные жидкости организма человека — те жидкости, концентрация вируса в которых достаточна для заражения и те, которыми люди так или иначе обмениваются: кровь, сперма и предэякулят, вагинальный и цервикальный секрет, материнское грудное молоко.

Знание своего ВИЧ-статуса — это первый шаг на пути к профилактике и лечению ВИЧ. И сделать этот шаг никогда не поздно! Пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти во всех подразделениях Гатчинской КМБ: сельские врачебные амбулатории, поликлиники, приемные отделения хирургического, терапевтического и инфекционного корпусов обеспечены тест-системами для проведения экспресс-анализа.

Предыдущее событие:
Область отменила возрастные ограничения для врачей
Область отменила возрастные ограничения для врачей
Просмотров: 1058   5.12.2019   Подробнее...
Следующее событие:
Родителям детей, нуждающихся в незарегистрированных психотропных препаратах
Родителям детей, нуждающихся в незарегистрированных психотропных препаратах
Просмотров: 981   6.12.2019   Подробнее...

Другие события
^ Наверх