Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

У Екатерины Осиповой – диплом участника фотоконкурса "Красная зона"

21.09.2021 
У Екатерины Осиповой – диплом участника фотоконкурса "Красная зона"

Региональная общественная организация Ленинградской области «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела», по инициативе Российской ассоциации медицинских сестер и при поддержке Комитета по здравоохранению Ленинградской области организовали и провели фотоконкурс «Красная зона». Его целью было освещение практической деятельности в условиях новой коронавирусной инфекции той или иной группы специалистов сестринского, лечебного или акушерского дела с помощью фотографий. Снимки должны были показать лучших представителей профессии и отразить важнейшие профессиональные ценности – милосердие, сострадание, готовность служить интересам общества, прийти на помощь в самых сложных условиях и быть рядом с пациентом в самое трудное для него время.
Участниками конкурса стали представители ПАССД из Лужской, Подпорожской, Гатчинской, Областной туберкулезной и Ленинградской областной клинической больниц, Выборгского межрайонного наркологического и Ленинградского областного противотуберкулезного диспансеров. Они прислали на конкурс 33 фотоработы, в которых осветили разные сюжетные линии, не ограничиваясь только красной зоной, охватили процесс подготовки, работу в период пандемии в разных отделения, моменты после работы. Фотографии и описание к ним оценивало 7 членов независимого жюри.
«Выражаем слова благодарности всем участникам фотоконкурса за то, что они откликнулись на приглашение, предоставили свои замечательные работы, которые трогают душу и наши сердца» - говорится в группе Ассоциации.
Гатчинскую КМБ на фотоконкурсе представляла старшая медицинская сестра педиатрического отделения Гатчинской КМБ Екатерина Осипова. На суд жюри ею были представлены 5 фотографий, сделанные менеджером отдела платных услуг Юлией Разумовской. Все они отражают разные аспекты работы медицинской сестры в педиатрическом отделении, которое в нашей больнице, несмотря на пандемию, не закрывалось ни на один день и продолжало оказывать помощь маленьким пациентам.
Победителем конкурса, заняв все первые 3 места, стала медицинская сестра дневного стационара терапевтического отделения ГБУЗ ЛО «Подпорожская МБ» Анна Ядыкина. Все остальные получили дипломы участников фотоконкурса.

Диплом Екатерине Осиповой был торжественно вручен главной медсестрой больницы Наталией Земко в ходе собрания медицинских сестер Гатчинской КМБ. Искренне поздравляем Екатерину Сергеевну с успешным участием в творческом соревновании: обложкой для конкурсного фотоальбома стала именно ее фотография!

Все присланные фотографии будут использованы при подготовке печатных и электронных публикаций РАМС, материалов для Европейского регионального бюро ВОЗ Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций и Международного совета медсестер. Кроме того, лучшие 10 фотографий будут направлены в Российскую ассоциацию медицинских сестер для участия в слайд – шоу, которое будет предварять каждый день, а также демонстрироваться в перерывах между сессиями в рамках онлайн - конгресса «Будущее здравоохранения: Роль медицинской сестры ”, который состоится 27-29.09.2021г.

Предыдущее событие:
Маммографическое исследование: основные моменты, которые полезно знать всем женщинам
Маммографическое исследование: основные моменты, которые полезно знать всем женщинам
Просмотров: 721   20.09.2021   Подробнее...
Следующее событие:
Коммунаровскую поликлинику отблагодарили за работу
Коммунаровскую поликлинику отблагодарили за работу
Просмотров: 643   22.09.2021   Подробнее...

Другие события
^ Наверх