"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

У "ГАМБИТА" - второе золото

3.06.2022

Спортивная команда «ГАМБИТ» Гатчинской КМБ продолжает блестящее выступление в 14-й Спартакиаде трудовых коллективов МО "город Гатчина". В 8-м этапе спортивного марафона у медиков - золото!

За неделю с 22 по 29 мая в Спартакиаде трудовых коллективов прошел настоящий марафон соревнований: были проведены четыре её этапа.
22 мая спортсмены проходили 5-й, беговой этап Спартакиады, который проводился в рамках VI Всероссийского полумарафона «ЗаБег. РФ» - самого крупного полумарафона страны с одновременным стартом в 85 городах.
Мужчины бежали пять километров, женщины – один. Согласно предварительному протоколу, в этом этапе у "ГАМБИТА" - бронза.
25 мая наши спортсмены боролись за победу в 6-м этапе Спартакиады - соревнованиях по городошному спорту. Он стал единственным, где медики не взяли призовое место, став в общекомандном зачете четвертыми.
Соревнования по волейболу, которые были 7-м этапом городской Спартакиады и прошли 28 мая в ФОК "Арена", принесли нашей команде еще одну бронзовую награду. А на следующий день в турнире по бадминтону "ГАМБИТ" стал победителем в своем дивизионе: наши спортсмены заняли первое место 🥇 в смешанном парном разряде, второе место 🥈 в женском парном разряде и третье место 🥉 в мужском парном разряде!
Напомним: в 1-м этапе Спартакиады (настольный теннис) наша команда завоевала золото, во 2-м (лыжные гонки) – бронзу, в 3-м (шахматы) и 4-м этапе (флорбол) спортсмены больницы пополнили копилку своих наград серебром.
ИТОГО: в 8 этапах Спартакиады у нашей команды на сегодняшний день - 2 золотых, 2 серебряных и три бронзовых награды.
Поздравляем участников и болельщиков команды, желаем «ГАМБИТу» большой удачи и дальнейших побед!