Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В Гатчинской КМБ – новая лапароскопическая стойка

17.02.2022 
В Гатчинской КМБ – новая лапароскопическая стойка

В операционном блоке стационара Гатчинской КМБ установлена новая лапароскопическая стойка немецкого производства, предназначенная для проведения лапароскопических операций. Оборудование приобретено Комитетом по здравоохранению Ленинградской области.

Как рассказала старшая медицинская сестра операционного блока стационара Гатчинской больницы Ольга Андреева, новое оборудование очень удобно в работе, дает более качественное видеоизображение и широкий угол обзора, что повышает диагностические и хирургические возможности при его использовании. Сборка инструментария выполняется надежно и быстро. Его стерилизация и дезинфекция также проводится без проблем.
Кроме того, стойка снабжена новым биполярным хирургическим инструментом с керамическим покрытием, который оказывает щадящее воздействие, уменьшая кровопотери во время оперативного вмешательства и увеличивая тем самым аспект безопасности.
Представители фирмы-изготовителя провели обучение и мастер-класс по работе на стойке для хирургов, заведующих отделениями, медицинский сестер и санитарок Гатчинской больницы, которые участвуют в операциях.
В настоящее время новую лапароскопическую стойку успешно используют в своей работе хирурги, урологи и гинекологи, в том числе в диагностических целях для постановки точного диагноза.
Лапароскопия — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия. Преимущества этого метода - малая травматичность и короткие сроки пребывания пациента в стационаре, быстрое восстановление после операции и отсутствие послеоперационных рубцов, которые наблюдаются при операциях с разрезом.

Предыдущее событие:
Разрешено применение 1-го компонента Спутник V вместо Спутника Лайт.
Разрешено применение 1-го компонента Спутник V вместо Спутника Лайт.
Просмотров: 2592   16.02.2022   Подробнее...
Следующее событие:
Как формируется никотиновая зависимость
Как формируется никотиновая зависимость
Просмотров: 10576   17.02.2022   Подробнее...

Другие события
^ Наверх