Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В Гатчинской КМБ – новые палатные рентген-аппараты

29.05.2020 
В Гатчинской КМБ – новые палатные рентген-аппараты

Гатчинская КМБ получила 3 цифровых палатных рентгеновских аппарата. Они установлены в палате реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения межрайонного первичного сосудистого центра, в хирургическом корпусе и в перепрофилированном стационаре Сиверской РБ.
Медицинское оборудование сочетает в себе высокое качество снимков, компактность, легкость перемещения и маневренность. Оно предназначено для проведения широкого спектра исследований в отделениях интенсивной терапии и реанимации, травматологии, пунктах скорой помощи, приемных покоях и больничных палатах для выполнения снимков нетранспортабельным пациентам.
Рентгенография с использованием передвижных палатных аппаратов является основным методом лучевой диагностики патологии органов дыхания в отделениях реанимации и интенсивной терапии (согласно разработанным Министерством здравоохранения РФ временным методическим рекомендациям «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», обследование и оценка динамики вирусной пневмонии, вызванной COVID-19).
После завершения пандемии аппараты будут применяться для проведения широкого спектра исследований населения с различными заболеваниями.
Всего в рамках контракта, заключенного с Комитетом по здравоохранению Ленинградской области, с 6 по 26 мая производителем в медучреждения региона были поставлены 29 рентгенографических палатных аппаратов.

Предыдущее событие:
Справочная ГКМБ о наличии лекарств работает
Справочная ГКМБ о наличии лекарств работает
Просмотров: 1256   28.05.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Уважаемые родственники пациентов!
Уважаемые родственники пациентов!
Просмотров: 1075   1.06.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх