Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В Гатчинской КМБ – строгий противоэпидемический режим

17.03.2020 
В Гатчинской КМБ – строгий противоэпидемический режим

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года №117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области» и во исполнение распоряжения Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 10.03.2020 №110/1 «Об усилении противоэпидемических, лечебных и профилактических мероприятий по предупреждению распространения на территории Ленинградской области острых вирусных инфекций, внебольничных пневмоний и новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с 17 марта 2020 года в Гатчинской КМБ вводится строгий противоэпидемический режим.

Для исключения возможности перекрещивания потоков пациентов с различной степенью эпидемиологической опасности с 17 марта 2020 года в стационарах Гатчинской, Вырицкой и Сиверской больниц прекращена плановая госпитализация, проведение плановых операций и консультации амбулаторных пациентов. Также прекращены посещения больных родственниками.

В случае, если пациент нуждается в дополнительном уходе, одному из родственников лечащим врачом может быть оформлен пропуск для посещения.
Гатчинская КМБ просит с пониманием и терпением отнестись к принимаемым мерам: они носят временный характер и вводятся в сложившейся обстановке в целях предотвращения риска инфицирования пациентов. При изменении эпидемиологической ситуации ограничения будут сняты.


Предыдущее событие:
20 ответов на вопросы о коронавирусе
20 ответов на вопросы о коронавирусе
Просмотров: 1172   16.03.2020   Подробнее...
Следующее событие:
Наденьте маску - защитите себя от гриппа и ОРВИ
Наденьте маску - защитите себя от гриппа и ОРВИ
Просмотров: 1102   18.03.2020   Подробнее...

Другие события
^ Наверх