Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
"Гатчинская клиническая межрайонная больница"

В поликлинику «Аэродром» поставлен компьютерный томограф

22.12.2023 
В поликлинику «Аэродром» поставлен компьютерный томограф

В поликлинике «Аэродром» смонтирован компьютерный томограф. Аппарат приобретен комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках федерального проекта модернизации первичного звена здравоохранения, который входит в национальный проект «Здравоохранение».

В рентгенологическом отделении поликлиники «Аэродром» были подготовлены помещения для размещения компьютерного томографа. Для этого на 1 этаже была проведена перепланировка помещений и перенос регистратуры. Для КТ по всем надлежащим правилам и требованиям был создан отдельный кабинет с соответствующей площадью, системой электроснабжения и степенью защиты от рентгеновского излучения.

В настоящее время в поликлинике «Аэродром» установлен новый компьютерный томограф на 32 среза производства компании «Филипс», который позволяет проводить исследования в том числе с применением контрастного вещества.
Ввод в работу нового оборудования значительно расширяет возможности и доступность диагностических исследований для амбулаторных пациентов.

Сотрудники отдела лучевой диагностики прошли обучение работе на новом аппарате, который будет введён в эксплуатацию после получения всех необходимых для работы разрешительных документов

Предыдущее событие:
беседы родственников с заведующим отделением анестезиологии и реанимации - по времени
беседы родственников с заведующим отделением анестезиологии и реанимации - по времени
Просмотров: 211   21.12.2023   Подробнее...
Следующее событие:
Гатчинская КМБ – участникам СВО
Гатчинская КМБ – участникам СВО
Просмотров: 228   22.12.2023   Подробнее...

Другие события
^ Наверх